1999・RIDING SPORT cup


第7戦
11月14日(日) 天候:晴れ



なんだかんだと気がつくともう最終戦になってしまいました。今年も一年おつきあいいただき
ありがとうございました!!来年もどうぞよろしくネ。



くるまやさん参加者

4ST 西村 敏明
M12 西村 千尋
100LAP 東野 睦・鳥居 尊之
(4st) 西村敏明

前回のレースにてさすがにメンテ不足に気がついた西村は、今回はめずらしくメンテを行うと
ともに、まだ望みの残る年間ランキング1位に向け下心バッチリで最終戦に望みました。

予選では3位と本人はドキドキで、いざ決勝。
いきごみが伝わるようなスタートで、ウイリーしながらポジションはスタートと同じ3位をキープ。
1位長島選手と2位中里選手のバトルを遠目で見ながら、3位西村と4位澤田選手のピン差の
争いで中盤が続き、このままで終わるのかと思ったその時、1コーナーにてはでな砂煙で
転んだライダーに目を向けると、なななんと中里選手が!!
エントリーすれば必ずトップというほど今年も絶好調の中里選手だったのですが、今回の転倒で
なんと年間ランキングを、にににしむらがGETすることができたのです!!
ウルウル、うれしいのだ。

今回は澤田選手にかわされ3位でゴールしたのですが、年間ランキングの結果を聞くやいなや
テレーとしまりのない顔でよろこんでいたのでした。

うれしいなぁ〜テレー。


4ST

順位 NO 名前 チーム名 車種
長島 義昌 ラストチャンス!デイトナ&N−WORKS モンキーN式
澤田 淳一 KRF浜松&デイトナ モンキーR
13 西村 敏明 チーム くるまやさん GAG
石塚 淳 チーム・サン・レーシング R&P
16 前田 能弘 Team Hiro2 R&P改
下前 洋一 やってみてレーシング・TEAM ETE GSX−R
10 中村 光孝 Team JUBET CB
14 岩倉 央長 ジュベットで皮つなぎを作ろう! RCB
15 村田 有司 K.R.F浜松+ファルコン モンキーR
10 21 竹内 正浩 Team Hiro2 R−P
11 久江 光裕 Pファクトリー+たて型同好会 久江7号
12 12 山口 博史 Do Do Do Racing CB−R
以上完走
13 中里 昭則 DS南大井+サンレーシング R&P
14 22 山口 勝弘 Do Do Do Racing モンキーR
15 26 わからなくてごめんなさい。
16 24 法月 多義夫 シックデザイン モンキー


(100LAP) 東野 睦・鳥居 尊之

最終戦にきて100LAPも台数が増え、19台とがぜん華やかになってきました。
ただちょっとさびしいのは、車両のクラス分けがないのでノーマルでのエントリーは東野・鳥居チームを
含め3台でした。
そんな中でも2人の熱い気持ちは確実に燃えているようで、タイムも回を追うごとに縮まり
今回は42秒前半で安定していたようでした。(う〜ん、なかなか!!)

そしてチーム名は違いますが、親しい友人の大森・塩島組も初参加ながら、なかなかの
検討ぶりで来年は期待のチームになるようです。


100LAP

順位 NO 名前 チーム名 車種
ごめんなさいわかりません。
17 橋・阪本組 TEAM橋あすみ15才!!ホカホカ!! NSR
31 後藤・佐藤組 NS−F
32 岡田 光弘 小林モータース CR
13 野方・依田組 RTサトウガレージ NSR
39 平野・福田組 チーム はとZ 50R
東野・鳥居組 チーム くるまやさん TZM
33 西村・大川組 ガレージ ミラノ KX
青木・高野組 Team COW SPACE KX
10 40 真田・上滝組 TZM
11 36 許田・釜谷組 Team COW SPACE YZ
12 29 粕谷・牛山組 Team COW SPACE CR
13 38 大森・塩島組 クレクレ タコラ NSR
14 37 寒長・高木組 Team COW SPACE
15 43 ごめんなさいわかりません。
16 41 松崎・坪川組 ポイントワンレーシングとゆかいな仲間たち RS125
17 42 ごめんなさいわかりません。
18 27 神谷・長谷川組 Team COW SPACE KX
19 62 ごめんなさいわかりません。


(M12) 西村千尋

前回の反省もあり「今回はがんばらねば!!」といきごんで走り、予選では41秒台で
自分では「うーんまぁまぁ」と思ったのですが、皆さんすごーい速い!!!!
A・Bのクラス分けのタイムもどんどんあがり、今回は40秒を切っての走りの方もBクラスに
なっていました。来年はどうなるんじゃい・・・

ということで、予選10位で決勝にすすみ、やっとなんとか決勝も10位で終わりました。
来年はがんばって40秒台で走れたらうれしいのですが、夢かなぁ〜。
タイムが上がった時はきっと大いばりでご報告しますので、どうぞまたご覧下さいネ。

M12 (B)

順位 NO 名前 チーム名 車種
66 中島 大輔 A.R.N.FACTORY TZM
43 ごめんなさいわかりません。
40 真田 弘之 チーム潜水艦 TZM
17 大橋 正幸 TZM
川合 圭介 遠州屋Jr NSR
51 本多 真 チーム シックデザイン NSR
37 神尾 朋彦 カスワーズBGR TZM
18 大石 正 RSマルヨシあじかん TZM
12 小林 大介 ポイントワンレーシングチーム NSR
10 28 西村 千尋 チーム くるまやさん TZM
11 26 伊藤 雅長 中央林間鳥ぼうず&鳥ぼうず&トーク NSR
12 42 佐藤 亘 NSR
13 62 和田 幸子 SP忠男YOKOHAMA NSR
14 20 小林 東陽 KT3Racing.by’99 TZM
15 29 田中 宣幸 メカショップレーシング NSR
16 16 小宮 博 チーム ピープル NSR
以上完走