1999・RIDING SPORT cup


第5戦
8月29日(日) 天候:晴れ



8月ももう最後の日曜日、「夏の最後をしめくくろう!!」といきごみだけは
相変わらずはりきっての参戦です。さてさて、締めくくりはできたかどうかは・・・・。



くるまやさん参加者

4ST 西村 敏明
SP12 安田 一明
M12 西村 千尋
100LAP 東野・鳥居
(4st) 西村敏明

にしむらのつぶやき
「今年ももう後半戦、何だかちょっとシリーズの順位が気になるんですよ・・・・ブツブツ」

今回はエンジンを変えたと言う中里選手は、相変わらずの好調な走りでした。
それに加え、長島選手はタイムアタックではただ一人40秒を切っての絶好調の走りを
見せていたのですが、なんとエンジントラブルにて決勝進出ならず残念・・・!!
西村も悩みはあるものの、なんとかタイムでは3番をGETし決勝に進む。
決勝では最初から最後までハラハラドキドキの走りで、ギャラリーを楽しませてくれました。
スタートから中里選手と熱い走りで、2番手にピッタリとつける。途中10周目あたりでは
1番に浮上したのですが、次の周ではかわされ最後は2番にてゴール。
ちょっと残念でしたが、1番とのアドバンテージがほとんどなく走りきることができ、見ている
私たちは大変楽しむことができました。


4ST

順位 NO 名前 チーム名 車種
中里 昭則 DS南大井+IZUMI ゴリラ
13 西村 敏明 チーム くるまやさん GAG
16 前田 能弘 Team Hiro2 R&P改
26 小長井 泰宏
石塚 淳 チーム・サン・レーシング R&P
下前 洋一 やってみてレーシング・TEAM ETE GSX−R
20 今 正義 S.S.B.with e’FREAKS ゴリラ
18 菅原 啓 RCーブルマーズ ゴリラ
21 竹内 正浩 Team Hiro2 R&P
10 25 森 たかひろ シックデザイン TL50
11 久江 光裕 Pファクトリー&ワークス久江オヤジ 久江7号
12 12 山口 博史 Do Do Do Racing CB−R
13 長島 義昌 おまたせ!デイトナ+NーWORKS N式ver2.1
14 11 伊藤 浩司 RT Funky Monky Cyazy’s ゴリラ


(SP12) 安田一明

なんと言ってもレースの花形となるこのクラスは、選手の皆さんも粒ぞろい!!
努力型の安田選手も確実にレベルアップしているものの、あと少しと言った所。
次回はバッチリ期待していまーす!!


SP12(B)

順位 NO 名前 チーム名 車種
水口 智廣 WSC山崎とシャアザク NSR
坪川 浩明 ポイントワン NSR
46 森 新 N−Plan中島塾with新潟生まれ&マンタク NSR
47 清水 達夫 アドニスwithサムアップ東京 TZM
48 矢崎 敬志 Team O・W・S NSR
伊藤 雅昭 東京自動車工業R NSR
19 谷口 正人 SHOWAオートバイクラブ NSR
33 安田 一明 チーム くるまやさん NSR
簾内 隆雄 テクニカルスピード NSR
10 49 岩間 新二 TZM
11 45 佐藤 琢磨 N−Plan上野塾&Drスダ&神風&マンタク NSR


(M12) 西村千尋

どうも苦手なあのコーナー・・・・・
わぁー、まだまだ悩みはなかなか解消されませーん!!

今回はいつもより少ない台数のようでしたが、速い選手の方がギュッと集まったようでした。
タイムアタックでは41秒がでたものの、Bグループの4番手からのスタート。
決勝ではラッキーなスタートが切ることができ、1番にて走り始める。
こんな経験はあまりないので、走りきれるかが不安いっぱいでしたが、なんとかそのままゴール
することができました。よかった、よかった。

M12 (B)

順位 NO 名前 チーム名 車種
28 西村 千尋 チーム くるまやさん TZM
川合 圭介 遠州屋Jr NSR
12 小林 大介 ポイント・ワンレーシング NSR
45 後藤 光介 チームかんちがい参号車 NSR
18 大石 正 RSマルヨシあじかん TZM
26 伊藤 雅長 中央林間ぼうず&トーク NSR
16 小宮 博 チームピープル NSR
51 本多 真 チームシックデザイン NSR
58 石川 賢 桃色吐息 NSR
10 38 松本 俊二 NSR
11 44 八木本 潤 123Racing NSR


(100LAP) 東野・鳥居

100LAPにも、もう常連となった東野チームもバッチリのチームワークで今回も出場に
なりました。
スプリントと比べると、台数はまだまだ少ないのですがけっして楽ではないクラスです。
そんな中、タイムアタックでは7番となり決勝にいどみました。
決勝では着実な走りにて、ゴールは4番という好成績を出しました。
そろそろスプリントにも参戦を計画中の二人です。良きライバルとしての走りに期待が
かかります。

ps
今回初出場としてエントリーされた、西園さんは古くからのお友達です。
レースやる気モードにがまんができず、ドタンバでエントリーされたとのこと。
今回は準備不足が多々あったようで、残念ながら完走が無理のようでした。
ぜひ次回はがんばって下さい。期待してまーす!!


100LAP

順位 NO 名前 名前 チーム名 車種
17 橋 あすみ 坂本 N−Plan&ソルティー NSR
上田 下山 Super Jack Pot&T−colors NSR
30 上野 長島 NSR
東野 鳥居 チーム くるまやさん TZM
22 相佐 斉藤 たっくん&たいが NSR
24 小林 市川 山徳レーシング2号 NSR
青木 釜谷 Team COW SPACE KX
12 本多 木野 シックデザイン NSR
25 久江 高津 チームKOHSAKA OB TZM
10 26 西園 たかし NSR