2006年 
ライディングスポーツカップレース
第5戦

11月12日(日) 天候 晴れ 


4st Lite           西村 敏明
姉妹店「e’フリークス」より
チャレンジ          篠崎 正勝
4ST              山口 徹
4ST              黒田 佳輝


今回は他のメンバーは予定が取れず、西村のみのエントリーとなりました。

でも、チームくるまやさんのエントリーは少ないものの、最終戦のエントリーはとっても多く
特に「チャレンジクラス」は2クラスに分けてのレースとなり、大いに盛り上がりました。
(やっぱ、にぎやかなのはいいですネェ。)

4st西村は、「今日は、がんばっちゃうもんねぇ〜」といつも以上?の意気込みで、
走りはじめたものの・・・??!
なかなか調子がでないというか、調子が悪い!!
いつになくセッティングもしっかりしたはずなのに、「なぜだぁ〜。」

決勝レースではこれ以上走ると壊れそうと、「姉妹店e’フリークス」チーム監督のもと
中止命令を受け、とうとう途中で断念。(泣)
レースでは、何といっても最後まで走りきることが自慢のひとつなので・・・ホントに残念!!
来年は、来年こそは・・・・ナイスなご報告、できるのでしょうか(いやぁ、するぞ)(笑)
懲りもせず、来年もいきますよー♪♪ \(^^)/


4ST Lite 決勝
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 99 仲野 栄士郎 Team ROY'S マエダバイクショップ 39.380 大吉99
2 12 中里 昭則 WORKS NAKAZATO 39.933 R&P
3 3 石田 陽亮 YSP浜松 39.659 NS50F
4 7 日高 正紀 高橋レーシング 40.368 エイプ
5 2 溝口 裕哉 ネルガルさんいつもありがとう 40.269 ネルガル
6 31 横山 歩 フジムラR+森下組 40.592 NSR
7 4 橋本 真弥 +夢猫+ニコニコレーシング 41.306 NSR
8 18 梅田 智也 高橋R 40.858 NSR
9 15 兒島 紀隆 T.アウトロー&7.2.3 41.858 XR100
10 14 西山 昌徳 - 42.211 NSR
11 77 岡本 義孝 - 45.488 TZM
12 1 西村 敏明 チームくるまやさん 43.459 GAG


チャレンジクラス GROUP B 決勝
順位 NO 名前 チーム名 fastest 車種
1 35 三上 裕克 アール商店 44.096 モンキー
2 21 関 大二朗 全開屋B-Team+P-038 44.356 NSR
3 43 佐野 直也 - 43.406 NSR
4 44 新塘 諭 萩工業見習い!! 44.751 NSR
5 41 原口 智裕 - 44.385 APE
6 53 山内 康年 ガレージファースト浜松 43.126 NSF100
7 42 牛嶋 一博 - 43.867 KS2
8 16 大島 史義 ブービートラップレーシング 44.067 NSR
9 59 篠崎 正勝 E'FREAKS&ワークス中里 45.943 NSR
10 57 鈴木 聖二 K・レーシング 46.559 NSR
11 49 進藤 幸喜 二輪工房ネルガル ありがとう溝口 47.065 NSR
12 15 中谷 尚一 ブービートラップレーシング 43.832 NSR
13 47 柿本 康成 TEAM 柿本農園 45.626 CRF
14 55 宮川 信彦 アール商店 49.575 XR100
15 37 小林 勇輝 RSカジハラ&地蔵の会 44.237 TZM


4ST 決勝
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 3 坂井 雄介 桃色吐息 36.878 NSRエイプ
2 1 川崎 順一 SOLTY+ファルコン+JUBET+よっちゃんR+Qma 37.256 NSR
3 9 岩本 匠生 OSL-SC  38.302 モンキー
4 22 中野 鉄也 ファームファクリ&矢べっち&QMAデザイン 38.263 NSR改
5 63 青木 光春 超久江様withファームとやべっち!! 38.543 DAX
6 8 安 幸雄 Works久江 38.518 久江No16
7 5 村松 達也 - 39.447 NSR
8 6 竹内 正浩 チームあっぴーおっぴーりんちゃんあめちゃん 39.461 TZM-1
9 10 岩倉 央長 ツナギはジュベットで!! 39.571 NX-Four
10 7 石塚 淳 チーム・サン・レーシング 39.624 R&P
11 59 山口 徹 e'FREAKS & ワークス中里 38.638 NSAPE-R
12 64 久江 光裕 Works久江 05型なやみ探し 41.244 WH-017
13 17 白井 成治 チームジュベットゆかたは和衣和居本舗 41.189 JUBET3
14 16 相田 浩志 TEAM JUBET 40.051 JUBET2
15 14 下前 洋一 - 41.837 R&P
16 20 黒田 佳輝 e’FREAKS+ワークス中里 41.996 Tzmonky1
17 15 小澤 允志 ☆OZAWORKS☆ 39.129 NSR
18 12 矢口 尚 Jackpot新入り - NSR
DNS 4 矢部 順一 W久江&Pファク+ファームF - 久江8号



お色直しをしてからの走行写真がなかったので見てくださーい。でも、ちょっとさびしげにみえるのは私だけ?



問い合わせ先

大会事務局 PIT IN ZIN
静岡県富士市平垣291−8
TEL 0545−63−7077 FAX 0545−63−6903

開催場所 (株)富士宮白糸スピードランド
静岡県富士宮市北山7429−7
TEL 0544−54−2707 FAX 0544−54−2709