2004年 
ライディングスポーツカップレース結果。

11月14日(日) 天候曇り 

はぁーい、皆様おひさしぶりでございます!!
昨年後半からレース参戦の回数がすっかり減ってしまい、レポートもお伝えできず
さびしかったです〜。(涙)
今年度は、ライディングスポーツの最終戦1戦のみの参加となってしまいましたが
楽しい1日を過ごしたでごじゃります。
全レースのリザルトは、「ピットイン・ジン」様のHPでもご覧いただけますし、
もちろん「ライディングスポーツ」にて掲載されますので、どうぞご覧下さいませませ。
                      レポート (ちぃー)

4ST 西村 敏明(GAG)
ちゅうーことで、お久しぶりのレースで「出るぞー!!」と決めた日から
ウキウキ、ドキドキの日々を送ってきたのですが・・・
うわさには聞いていたものの、時の流れはやっぱり早く、ほとんど浦島太郎状態!
目が点になるようなタイムの違いに、レース本番前、すでにGIVE UP?!(涙)
現在はNSRのフレームにエイプ124ccのエンジンをのせるというのが主流のようで
10インチのGAGではちぃーと、いやそうとう無理があるっていうのが身をもって
学習できました。ふんじゃま、「来年は作戦練っちゃうもんネェー」とひそかに
考えているのでした。クックックッ
決勝レースは西村得意の追い上げ展開ができ、7位からのスタートで
なんとか最終4位まで行ったぞー。はぁ〜ヘトヘト
ps
余談ですが、2004年5月2日にツインリンクもてぎにて、DE耐に参加いたしました。
DE耐の紹介コーナーの写真、西村でごじゃります。(いつまで載せてくれるかな?)
ちょっとうれしくって書いちゃいました♪♪




Aクラス
順位 No 名前 チーム名 fastest
1 74 和田 卓也 FALCON 37.158
2 1 川崎 順一 SOLTY+ファルコン+よっちゃんR+やべっち+Qma 37.509
3 34 中島 仁 N-plan Racing 37.601
4 46 鈴木 一馬 みんなありがとう、やっとできたよ 37.711
5 3 中野 鉄也 QMAデザイン+DFノリーズ+矢べっち 38.3
6 40 青木 光春 超久枝様ファルコンとやべっち 38.23
7 45 平野 仁志 RRP ファディーバイクJAPAN 37.8
8 47 藤村 秀明 フジムラR+森下組&ファルコン 38.247
9 9 山口 徹 SSB with PHアクセル e'FREAKS 38.324
10 7 矢部 順一 ワークス久江&Pファク+ファーム&超久枝様+稲毛輪業 38.676
11 13 村尾 大輔 カスタム屋 Loose! and TEAM タカラベさん家 39.084

Bクラス
順位 No 名前 チーム名 fastest
1 11 ジュベット 岩倉 Team JUBET ツナギはジュベットで!! 39.633
2 19 五味 清貴 - 39.73
3 15 安 幸雄 WORK'S久江 40.069
4 35 西村 敏明 チームくるまやさん 40.254
5 43 石塚 淳 TEAM・.SUN Racing 40.638
6 64 久江 光裕 ワークス久江とRPベアーwithメタルラッシュ 40.697
7 22 村松 達也 - 41.69
8 31 黒田 佳輝 SSB with PHアクセル+e'FREAKS 41.526
9 48 村田 有司 - 40.641
10 41 小澤 允志 オッキュン☆R 42.569
11 44 杉山 準 ☆Sircus☆ 39.914
- 30 迫田 旭 CHIC DESIGN(シックデザイン) --.---

レディースクラス 西村 千尋
えっ、クラスが違うんじゃないのって?
とんでもなぁ〜い、いくつになっても「レディー」でごじゃいますよ〜。
今回、特別にこのクラスを作りますということで、参加させていただいちゃいました。
レースを通じて親しくなれたらと、今井様がいっぱい盛り上げて下さいました。
次回このクラスの予定はわかりませんが、チャレンジクラスはあるので
女性で始めてみたい方はおすすめと思います。
みんなすぐに、仲良しになれるよ(^^)!!
私は、2003年9月23日の「DE耐」以来、仮眠状態だったのでからだが・・・うっうっ
レース決勝ではラッキーなスタートがきれたので、ちょっと逃げちゃいました(^^;
あとは当然のことながらタイムの違いでズルズルと下がり4位フィニッシュ。(納得)
1位2位はほとんど同時フィニッシュだったということで、とっても
見ごたえのあるレースだったようです。
ps
最後にピットイン・ジン社長様、それからこのクラスの企画をしていただいた今井様
ありがとうございました!!



肩に力が入っているって?まぁまぁご愛嬌です(笑)

順位 No 名前 チーム名 fastest total time
1 8 高橋 朋子 ハニービート@不良主婦友の会 40.871 09:17.6
2 7 今井 幸子 SP TADAO+Jack pot祝レディースクラス 40.882 09:17.6
3 6 岩崎 美保 ハニービート@アル中ハイマ酒婦 41.568 09:26.8
4 5 西村 千尋 チームくるまやさん 43.524 09:34.3
5 4 間瀬 美衣奈 内燃研+岩井学園 42.683 09:34.9
6 9 青葉 梨恵 ユントレーディング 41.695 09:35.0
7 10 三橋 雪枝 - 45.062 10:00.7
8 1 馬場 愛香  NSR愛走連盟〜おんなっ娘Racing〜&Rev☆Heads 45.235 10:01.1
9 2 石川 美保 - 45.246 10:01.2
10 3 仲田 由紀 TEAM すきっぷ 50.478 10:00.7



問い合わせ先

大会事務局 PIT IN ZIN
静岡県富士市平垣291−8
TEL 0545−63−7077 FAX 0545−63−6903

開催場所 (株)富士宮白糸スピードランド
静岡県富士宮市北山7429−7
TEL 0544−54−2707 FAX 0544−54−2709