2003・RIDING SPORT cup


第2戦
5月11日(日) 天候:晴れ


くるまやさん参加者。

SP12 安部 善政

レース報告

今回もまたまたくるまやさんからの参戦は、安部選手だけとなってしまいました。
(あべちゃーん、さびしくてごめんなさーい!!)
今年はSPクラスに変わったので、新たなあべちゃんの走りを期待しちゃおうかなぁ〜。(^^)

チャレンジクラス

順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 10 矢口 尚 Mレーシング 41.263 NSR
2 6 秋山 聖和 TK Japan 42.232 NSR
3 8 佐藤 友則 - 42.344 JOG
4 1 御園生 慎也 - 42.588 50R
5 5 多田 剛 - 43.133 NSR
6 16 菅原 さおり YS小野田&関東三十路會の紅一点? 47.224 アプリオ
7 17 増田 浩康 kz+mix関東三十路會アミノレンジャー(赤) 47.313 アプリオ
8 2 小野 洋平 RRPレーシング 46.235 NSR
9 9 内藤 義広 - 46.511 NSR

M12・50(GROUP B)

順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 8 佐藤 亘 Jack Pot、T-0084 39.409 NSR
2 9 佐々木 克也 ONE PIECE & Jack Pot Jr 39.231 NSR
3 34 佐藤 俊士 RTサトウガレージ 39.292 50R
4 21 今井 渉 R.T Bambini 39.711 RS
5 6 望月 拓也 - 39.685 NSR
6 20 和田 卓也 FALCON 39.604 NSR
7 30 山口 和導 Teamチェルノ♪+チェインギャングの会 40.660 50R
8 16 西野 克広 ばいく倉庫 39.700 NSR
9 24 村山 和宏 - 41.032 50R
10 14 松沢 文次 MOTO☆STAR 41.201 NSR
11 37 須賀 崇 TK Japan 41.216 NSR
- 36 天野 渉 Teamチェルノ - NSR

M12(GROUP A)

順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 3 加藤 将幸 SKR(佐々木克也レーシング)&T-FACTORY 38.156 NSR
2 18 海老名 輝悦 SS CRAZZY&ジャム☆ジャム&川崎ワークス 38.521 RS
3 7 佐野 貴彦 白糸SL・RS太一2才です。 38.748 50R
4 31 シャア水口 ワプレール,NHSレーシング 38.955 NSR
5 13 3110 ゴーキ Y.U.Eレーシング&G.ターゲット 38.840 NSR
6 10 野方 慎太郎 RTサトウガレージ&ノガチレーシングand Jack pot 38.788 NSR
7 23 伊藤 賢 PASSION 38.828 NSR
8 5 篠原 義寛 Jack PotラッセルもどしT-0084 38.773 RS
9 17 山本 剛大 エムキッズKID'S 39.632 RS
10 11 渡辺 浩志 ソレイユ朝練組 39.333 RS
11 35 中村 昇二郎 NHSレーシング 39.517 RS
12 40 久保 壮司 庄司Rtand快斗 39.549 NSR
13 19 大橋 正幸 Jack Pot、T-0084 39.750 NSR
14 38 ちゅる オチンボ戦体 イカクサイレンジャー 40.032 NSR

サイドカー

順位 No 名前 チーム名 fastest 周回
1 4 佐藤・高岡組 茶畑レーシング 40.251 10
2 1 榛地・鈴川組 遠州屋&浜松エガワサイクル 40.330 10
3 2 前田・星野組 Team-WIN-JACK 40.598 10
4 3 粕谷・飯島組 Team赤トンボ 41.480 10

SP12・50(GROUP B)

順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 9 篠原 義寛 Jack Pot N-PLAN 白糸でGOちゃん 38.296 RS
2 28 久保 たけし 庄司RT and 快斗 38.370 NSR
3 24 わたなベイベー 薔薇組&祝!! 増田夫婦☆え?もう遅い? 39.086 NSR
4 19 安部 善政 くるまやさん+投げやり+就活中にレースかよ!? 39.327 NSR
5 5 岩井 一誠 ローランノリーズDMR 830軍団 39.129 50R
6 18 谷田 典雅 Rev☆Heads&シシ神♪ 39.996 NSR
7 20 飯田 心平 チェルノ!天野さん就活頑張って!!」 41.027 NSR
8 22 黒坂 智 YUEレーシング & ステルス卍 38.964 NSR
- 1 坂本 英治 N-plan+ソルティー=JUBET!! - NSR
- 13 坂部 幸博 ロウリングドリイアア薔薇組 - NSR

SP12・50(GROUP A)

順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 71 中上 貴晶 YCノリーズ+DMR!! 37.673 NSR
2 21 樋川 誠 G.TARGET+DMR+QMA-D 37.528 50R
3 2 久間 ローラン ローランノリーズDMR QMA-D 37.745 50R
4 17 谷 健二郎 H.S.PLANNING&QMA+MKD&よっちゃんR! 37.665 RS
5 61 岡田 義治 MRFとMPF=チャウチャウ+YUE=KENSO!! 37.832 RS
6 3 3110 ゴーキ Y.U.Eレーシング&G.ターゲット 38.177 NSR
7 14 広瀬 寿仁 1ヶ月ぶりです! 38.331 NSR
8 12 川崎 順一 SOLTY DOG+中野R 37.794 NSR
9 74 塩原 利明 NHS+ノリーズと水口装束 38.185 NSR
10 15 海老名 輝悦 SS CRAZZY&ジャム☆ジャム 37.653 RS
11 10 武藤 孝雄 Y.U.E Racing & リブラ☆プロ 38.172 NSR
12 11 望月 祐次 天婦羅in薔薇組+I LOVE白糸? 39.385 NSR

4ST

順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 12 川崎 順一 SOLTY DOG+よっちゃんR 38.269 NSR改
2 2 中里 昭則 WORKS. NAKAZATO 38.588 R&P
3 1 青木 光春 超久枝様とファルコンとファームとやべっち 39.106 DAX
4 18 川本 健 R・Tだっこちゃん 38.983 モンキーR
5 7 中野 鉄也 HCRと走枝様&矢べっちQMA-D 38.684 NSR改
6 11 長島 義昌 SAICHI CLUB 38.727 モンキー
7 5 石塚 淳 TEAM・.SUN Racing 39.829 96R
8 14 竹内 正浩 チームあっぴーおっぴーりんちゃんあめちゃん 39.675 96ccレーサー
9 24 山口 勝弘 Do Do Do Racing 40.120 モンキーR
10 15 安 幸雄 ワークス久江&チームゆき 39.573 XE
11 13 北澤 貴弘 RACING 42.346 モンキーR
12 6 石塚 泉 TEAM・.SUN Racing 42.257 R&P
13 22 小澤 允志 イタリア人はパスタがお好き 43.488 CD
14 4 久江 光裕 W久江とPファク・ファーム・RPベアー・やべっち 41.873 WH-0014
15 23 澤田 淳一 KRF浜松 & ハイカロレーシング 38.526 モンキー
- 3 矢部 順一 ワークス久江&Pファク+ファーム&HCR・Jr - 久江8号
- 17 岩倉 央長 Team JUBET ツナギはジュベットで!! - NX-Four

FP

順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 41 竹川 真一 TオクムラJr + .ワークス久江 39.684 JOG
2 4 池田 政夫 T.オクムラ 40.012 アクティブ
3 1 平野 仁志 カラーフォース+ちょっとデイトナ 41.537 JOG
4 12 井原 幸雄 TオクムラJr 42.058 RS80R
5 5 岡田 修司 G-TARGET&関東三十路會はFP開催ありがとう 42.606 JOG-Z
6 2 佐藤 元彦 2PSーD+MixーUPと関東三十路會 42.889 JOG
7 8 佐藤 友則 殺レーシング 43.051 JOG
8 10 山本 悟 2PSD+MixーUP 42.778 JOG
9 3 鈴木 寿雄 関東三十路會 43.979 ヤマハ
10 7 亀井 雄一郎 関東三十路會 湘南お買物組 46.337 JOG
11 9 簾内 隆雄 - 44.132 JOG
12 6 大羽田 剛 2PS+MIXUP&関東三十路會 43.589 -