2003・RIDING SPORT cup


第1戦
4月13日(日) 天候:晴れ


くるまやさん参加者。

M12&SP12 安部 善政

レース報告

2003年白糸TT91ライディングスポーツカップが、今年もはじまりました。

我らくるまやさんメンバーは、「今年はフル出場だぁー。」なんてさわいでいたんだけど
初戦からいきなり社会人メンバーは、時間が取れなくなっちゃって・・・・(^^;
その分、くるまやさん期待の星!!「あべちゃん」が、がんばってくれました!!
かっこいい写真もあるようなので、到着しだい載せますのでぜひ見て下さいネ。
どのクラスもみんなタイムの差はほとんどなく、熾烈な戦いが見えてくるようです。

今年は「チャレンジクラス」というレースに参加しやすいクラスもできたようです。
エントリーしてみたいなぁ、と思いつつ躊躇してた方には最適かも。
私も次回のエントリーは、こちらクラスに参加しようかなぁ〜と思っています。(^^)
誰か、一緒にスタートシグナルをドキドキしながら見ませんか?!  
                                      (ちー)

チャレンジクラス
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 7 平野 仁志 カラーフォース 41.999 JOG
2 15 坂井 雄介 桃色吐息 41.701 JOG
3 13 岡田 修司 G-TARGET&関東三十路曾はFP単独開催希望 42.722 JOG−Z
4 1 御園生 慎也 - 42.788 50R
5 8 佐藤 友則 - 43.370 JOG
6 12 山本 悟 2PS・D+Mix−UP 44.187 アプリオ
7 2 小野 洋平 RRPレーシング 45.261 NSR
8 10 矢口 尚 Mハウスレーシング 44.484 NSR
9 5 多田 剛 - 44.153 NSR
10 6 秋山 聖和 - 43.321 NSR
11 4 大橋 邦浩 Team SMOKYサテライト 45.678 50R
12 3 三宅 好治 安全運転レーシング 44.130 NSR
13 14 鈴木 寿雄 関東三十路曾 46.868 JOG−Z
14 9 内藤 義広 goodline 47.589 NSR
15 11 浅川 弘 オクムラJr&2PS−D 43.585 -

M12・50(GROUP B)
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 - 渡辺 浩志 ソレイユ朝練組 39.936 RS
2 20 和田 卓也 FALCON 39.900 NSR
3 22 加藤 友経 CLUB・RACING・SPORTS 40.119 TZM
4 28 安部 善政 くるまやさん+投げやり+就職活動中 39.972 RS
5 15 五味 亮介 加藤デシ 40.241 NSR
6 40 久保 壮司 - 40.381 NSR
7 6 望月 拓也 - 40.205 NSR
8 30 山口 和導 Teamチェル!みんなバトル上等!!こいや〜 40.535 50R
9 24 村山 和宏 - 41.614 50R
10 14 松沢 文次 MOTO☆STAR 41.500 NSR
11 12 今井 幸子 SP TADAOレーシング☆ミニ&Jack Pot 41.458 NSR
12 27 谷田 典雅 Rev☆Heads&シシ神♪鬼肉バトル上等!! 40.647 NSR
13 32 中嶋 伸元 バイク倉庫 - NSR
14 17 山本 剛大 エムキッズKID’S 40.452 RS
- 8 佐藤 亘 cozy困った火曜日会 - NSR

M12(GROUP A)
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 18 海老名 輝悦 ニトロタナカウォーマー白糸出張所!!&Jam 38.455 RS
2 10 野方 慎太郎 RTサトウガレージ&ノガチレーシング 38.802 NSR
3 13 3310 ゴーキ Y・U・Eレーシング 39.027 NSR
4 5 篠原 義寛 Jack Pot cozy困ったT-0084 38.844 RS
5 29 棚岡 雅文 ロケットけろたんレーシング!! 38.798 NSR
6 7 佐野 貴彦 白糸SL・太一2才です。 39.108 50R
7 26 七澤 崇聖 AZU 39.577 RS
8 31 シャア水口 NHSレーシング&おちんぼワークスは戦争反対!! 39.528 NSR
9 16 西野 克広 ばいく倉庫 39.677 NSR
10 23 伊藤 賢 PASSION&ガレージスリーエスうっかり開幕 38.890 NSR
11 19 大橋 正幸 - 39.367 NSR
12 25 増田 匡亨 華流伎士in薔薇組 39.424 NSR
13 3 加藤 将幸 T−FACTORY RACING&えりサスセットレース中? 38.447 NSR

サイドカー
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 1 榛地・鈴川組 遠州屋&浜松エガワサイクル 40.504 -
2 2 前田・星野組 Team-WIN-JACK 40.490 -
3 4 佐藤・高岡組 茶畑レーシング 42.385 -
4 3 粕谷・飯島組 Team赤トンポ 42.275 -
5 6 木下・木下組 チーム親子 44.889 -
6 5 佐藤・佐藤組 茶畑レーシング - -

SP12・50(GROUP B)
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 19 安部 善政 くるまやさん+投げやり+就職活動中 39.234 NSR
2 16 菊地 雄一郎 Sling shot&ポイントワン 39.739 NSR
3 18 谷田 典雅 Rev☆Heads&シシ神♪鬼肉バトル上等!! 39.800 NSR
4 6 簾内 隆雄 TRD 39.745 NSR
5 5 岩井 一誠 ローランノリーズDMR 39.835 50R

SP12・50(GROUP A)
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 71 中上 貴晶 YC+セクレ+ノリーズ+DMR 37.644 NSR
2 15 海老名 輝悦 SS CRAZY&Jam+NTR+MPF 37.849 RS
3 17 谷 健二郎 H・S・PLANNING+QMA 37.777 NSR
4 7 小林 健 新撰組山梨部隊 38.095 NSR
5 12 川崎 順一 SOLTYDOG+リプラプロ 38.185 NSR
6 8 中島 仁 N-plan+ジュベット=白糸SL 38.198 NSR
7 11 望月 祐次 天婦羅系薔薇組+祝増田夫妻 38.343 NSR
8 1 坂本 栄治 N-plan+ソルティ=JUBET!! 38.222 NSR
9 13 坂部 幸博 バラグミ 38.784 NSR
10 14 広瀬 寿仁 今年もみんなよろしくね 38.338 NSR
11 4 高橋 りょ〜 三保っ子&薔薇組&増田さん結婚おめでとう!R 38.505 NSR
12 28 久保 たけし - 38.450 NSR
13 2 久間 ローラン ローランズDMR QMA−D 38.578 50R
14 3 3310ゴーキ Y・U・Eレーシング 38.484 NSR
15 9 篠原 義寛 Jack Pot減速できませんN+PLAN - RS

4ST(GROUP B)
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 5 石塚 淳 TEAM・SUN Racing 40.184 R&P
2 10 加藤 寛和 Team Sun Racing Jr 40.459 R&P
3 4 久江 光裕 W久江とPファク・ファーム・RPペアー・やべっち 41.314 WH-014
4 20 稲木 健 ビックヘッドとっとこむR 42.284 XE
5 15 安 幸雄 ワークス久江&縦型同好会六ッ川 40.215 XE
6 6 石塚 泉 TEAM・SUN Racing 42.086 R&P
7 13 北澤 貴弘 バトリ・おっとバイーレーシング 43.735 モンキーR
8 16 小川 宏 ブリティッシュコテージ - RCB
9 21 小長井 泰宏 桃色吐息+W久江 - NSR

4ST(GROUP A)
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 12 川崎 順一 よっちゃんR+ソルティー+やべっち 38.405 NSR改
2 2 中里 昭則 WORKS・NAKAZATO 38.566 R&P
3 1 青木 光春 超久枝様とファルコン 38.668 DAX
4 7 中野 鉄也 ハイカロリーレーシングと超久枝様と矢べっち 38.426 NSR改
5 9 石川 賢 桃色吐息 38.560 NXR
6 17 岩倉 央長 Team JUBETツナギはジュベットで!!! 39.501 NX-Four
7 14 竹内 正浩 チームあっぴーおっぴーりんちゃんあめちゃん 39.821 96ccレーサー
8 3 矢部 順一 ワークス久江&Pファク+ファームファクトリー 40.170 久江8号
9 18 川本 健 R・Tだっこちゃん 38.702 モンキーR
10. 11 長島 義昌 SAICHI CLUB - モンキー
11 19 五味 清貴 - - モンキー

30min耐久
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 8 松田 未明 NRP+TARGET+M−paingworks 38.095 NSR
2 3 菅原 清和 YS小野田+2PS+関東三十路曾 37.786 RS83R
3 6 間宮 慶紀 慶真流ワークスアルツエンペラーM 39.484 NSR
4 15 坂井 雄介 桃色吐息 39.966 JOG
5 4 池田 政夫 T・オクムラ 41.123 アクティブ
6 5 中嶋 伸元 バイク倉庫 41.300 RZ50
7 41 竹川 真一 TオクムラJr+ワークス久江 40.345 JOG
8 1 村松 達也 - 41.181 G’
9 12 井原 幸雄 TオクムラJr 42.348 RS80R
10 2 中村 寿之 ING INTERNATIONAL 45.478 TL