2002・RIDING SPORT cup


第4戦
9月8日(日) 天候:曇り


くるまやさん参加者。

4ST 山口 徹

レース報告
わがチームは、社会人ライダーが多く、なかなかレース日に都合がつかなくなることも多々・・・
くすん。
今回もちょっとさびしい参加人数になってしまいました。そんな中、一人での参加になってしまった
山口選手でしたが、レースの結果は上々でした。(^^)

4STに参加の山口選手は、予選では不運にも転倒という事態で、タイムもだせないまま
決勝のスタートグリットは、Bグループ後方2番手と、かなりしんどい所からの
スタートになってしまいました。
そんな条件にもめげずガッツの走りで、な、な、なんと1位優勝を勝ち取ることができました。
「やったネ、おめでとう!!」

回数を重ねるごとに参加台数が増えている4STクラスは、2グループ分けになるほどの台数ですが
山口選手には次回もまた、熱気あふれるレースを見せてもらうことを期待してます。


4ST(B)
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 33 山口 徹 SSB withPHアクセルくるまやさん 39.723 ゴリラ
2 35 中村 光孝 Team JUBET 40.259 CB50
3 16 安 幸雄 T.六ツ川 40.573 XE
4 23 五味 清貴 M.R.T 40.777 モンキー
5 41 小野 隆正 フライングモーンキ 40.579 XLR80
6 7 久江 光裕 ワークス久江とPファクトリー&ワコーズ 41.109 久江8号
7 34 山本 剛大 エムキッズKID'S 40.969 XR50R
8 36 平野 雅之 T's Racing(ティーズ レーシング) 40.855 モンキー
9 39 里内 大介 T's & フラモン 代走 42.607 モンキーR
10 27 伊藤 浩司 F.M.C 42.753 ゴリラ
11 24 成島 真人 Team JUBET &ジャイR+トロまぐろ 42.788 XL80R
12 38 油井 功 T's レーシング + プレゴ 43.017 RCB
13 31 芝谷 純三 水本レーシング 40.057 モンキー
- 37 長田 弘 T's + フラモン - モンキーR

4ST(A)
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 28 成田 彰 水本レーシング 38.017 モンキー
2 1 中里 昭則 WORKS. NAKAZATO 38.69 R&P
3 29 岩下 勝幸 水本レーシング 38.855 ゴリラ
4 32 長島 義昌 チームデイトナ美食倶楽部(至高のメニュー) 39.013 Nパワー'03
5 12 青木 光春 超久枝様とファルコン 38.541 DAX
6 11 小長井 泰宏 桃色吐息とワークス久江 39.255 XL系
7 2 矢部 順一 W久江&Pファク+QMA-D&レストアショップ一馬力 39.346 久江八号
8 21 鈴木 一馬 ファルコン+レストアショップ一馬力 40.183 モンキーR
9 4 石塚 淳 チーム・サン・レーシング 40.219 R&P
10 18 岩倉 央長 Team JUBET ツナギはジュベットで!! 40.031 NX-Four
11 14 山口 勝弘 Do Do Do Racing 40.089 モンキーR
12 26 下 雄飛 T-way・Racing 40.089 ゴリラ
13 30 水本 博詩 水本レーシング 39.719 モンキーR
14 6 竹内 正浩 チームあっぴーおっぴーりんちゃんあめちゃん 40.004 96ccレーサー

M12B
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 50 鈴木 寛人 JACK POT & H'S planning 40.233 RS50
2 36 坂部 幸博 なんちゃって華流伎4(PD) 40.65 NSR
3 37 中屋 岳文 TEAM M・S・T 41.885 TZM
4 38 西口 宗仁 MADDEST武蔵坊レーシング 42.059 mini
5 35 菰田 康利 M2G+ZRP 40.733 NSR
6 39 今井 渉 R.T banbini 42.148 NSR
7 18 坂本 広地 軽トラでGO!レーシング+東京高専機械工学科 40.815 NSR
8 7 坂井 賢一 Team JUBET 41.993 RS
9 23 安倍 義政 檄・帝国投げ殺り団!体重5KgUP! 42.52 NSR

M12A
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 3 今井 康祥 SP TADAOレーシング☆ミニ 38.819 NSR
2 4 望月 昭良 Jack pot☆レッドバロン静岡流通 38.982 NSR
3 10 野方 慎太郎 RTサトウガレージ&ノガチレーシング 39.46 NSR
4 11 高橋 令 R.T三保っ子&天婦羅族アキラフレームwithH 39.513 NSR
5 32 増田 匡亨 華流伎士(カルワザシ) 39.723 NSR
6 9 大石 大輔 スクラッチRT&佐野塾 39.592 50R
7 6 渡辺 ゴウ 薔薇組☆イトウRT 40.002 NSR
8 13 西野 克広 ばいく倉庫 40.119 RS
9 26 今井 幸子 SP TADAOレーシング☆ミニ 40.302 NSR
10 1 篠原 義寛 ブギウギワンダーランド エスパー伊藤SMクラブ 39.524 RS
11 14 竹内 康二 TZMスマニR大橋NSRだぁ〜 40.186 NSR

SP50
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 1 樋川 誠 G・TARGET+DMR+QMA-D 38.371 風神
2 24 片山 和哉 ターゲット&QMAデザイン 38.366 NS-R
3 40 油井 孝仁 G.TARGET&DMR&QMA-D 38.476 NS-R
4 38 久間 ローラン ローランノリーズDMR QMA-D 38.139 NS-R
5 60 諸富 知三 デビルマンレーシング 38.925 NS-R
6 52 村山 和宏 - - NS-F
7 25 竹内 正浩 フジムラR+森下組 BACK☆YARD GARAGE 40.955 NS-R

サイドカー
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 1 前田・星野組 WIN-JACK & WAKO'S+BS 41.002 HONDA
2 2 榛地・鈴川組 遠州屋&浜松エガワサイクル 41.652 Tomboy
3 4 佐藤・高岡組 茶畑レーシング 42.173 ワシズSP改
4 3 粕谷・飯島組 Team赤蜻蛉 43.167 Tomboy
5 8 山田・田口組 J-factory 42.424

S50
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 1 中嶋 伸元 ばいく倉庫 37.735 RS50TZ
2 6 竹川 真一 オクムラJr+ワークス久江 38.474 NSR
3 2 牧野 孝雄 フジムラR+森下組 38.357 RS50
4 8 森下 春彦 フジムラR+森下組 38.417 TZR
5 9 大山 良平 べっちぃーず 38.292 RS50

SP12
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 41 中上 貴晶 DFノリーズ&セクレ&DMR!! 37.802 NSR
2 21 山田 亮太 N-plan+セクレ+Y.U.E⇒ソルティ!! 37.801 mini
3 13 坂本 英治 SOLTYDOG + N-PLAN 37.998 NSR
4 12 海老名 輝悦 SS CRAZY & JamJam 38.228 RS
5 42 小林 健 新撰組D・G坂本さん待って〜 38.078 NSR
6 43 武藤 孝雄 SOLTY DOG 大月&Yue 38.341 NSR
7 8 川崎 順一 SOLTY DOG+リブラプロ+よっちゃんR 38.319 NSR
8 11 望月 祐次 天婦羅with Let's GO薔薇組と豊田精機バンザイ★ 38.384 NSR
9 55 奥村 将志 新撰組Y.R. J.u.e SMGR 39.014 NSR
10 54 水沼 義隆 コウザイレーシングYR 38.644 NSR
11 56 黒坂 智 Yueレーシング.&卍 39.248 NSR
12 39 斉藤 剛毅 Y・U・Eレーシング&C・F・POSHとTTS 38.593 RS
13 19 内池 竜太 プロップマン 39.773 NSR
14 9 菊地 雄一郎 Sling shot&プロップマン 40.393 NSR
15 53 井上 進之介 RC SOLTY Dog+YUE 38.681 NSR

30mini耐久
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 41 竹川 真一 TオクムラJr + .ワークス久江 38.942 JOG
2 11 森下 春彦 フジムラR+森下組 組長 41才 39.569 KX80
3 56 橋本 久志 MADDEST武蔵坊レーシング 40.299 KX80U
4 18 坂本 広地 軽トラでGO!+東京高専OL部 40.266 NSR
5 13 藤村 秀明 フジムラR+森下組 親方! 38.872 RZ50

FALCON CUP
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 20 坂井 雄介 - 46.012 モンキーR
2 6 和田 卓也 FALCON 45.49 モンキー
3 7 和田 英夫 FALCON 45.578 モンキーR
4 17 加藤 寛和 Racing Team だんご屋Special 46.371 CB50S
5 12 岩倉 央長 Team JUBET ツナギはジュベットで!! 46.425 GAG
6 18 藤村 秀明 フジムラR+森下組 親方! 50.563 GAG
7 4 山本 晃 エムキッズKID'S 50.088 XR50R
8 2 矢部 順一 久江ワークス&ファルコン+ファームファクトリー 49.546 GAG
9 9 森下 昌之 - 57.613 GAG
10 15 阿部 幸雄 - 47.402 モンキーR