2002・RIDING SPORT cup


第3戦
6月9日(日) 天候:晴れ
 


くるまやさん参加者。

4ST 西村 敏明
M12 渡辺 ゴウ
M12 西村 千尋

レース報告

今回くるまやさんでは、伸び盛りのゴウ選手と久しぶりに西村(2名)が参加。

(4st 西村)
今年から4stのレギレーションが変わり、排気量UPでタイムが上がったのを
内心心配していた4st西村でしたが、当日の天気の良さに、なんのそのの気分にはや変わり。
でも現実はきびしく、決勝は8番グリットからのスタート。まぁまぁ、あとは年の功の走りで・・・

さて決勝レース、スタートはラッキーに抜け出せ6番をゲット。
前半より今日の良きライバルとなった#19中野選手とランデブー走行となる。
さてこれからという6週目で4コーナーにてあわやハイサイトか!!と一瞬ひやっとする場面になる。
転倒をまぬがれたものの、#19にかわされ順位をひとつおとす。
その後2台にて走行は続いている間に上位の転倒があり、
レース後半ではなんと3位あらそいになっていたのでした。
それに気づいたチームメンバーは、必死の応援で声を枯らしたのでした。
残り週回3周あたりで、1コーナーにて#19をかわすものの、
3コーナーにてまたかわされ4位となる。
最後はタイヤ半分の差にて4位。う〜ん、ハラハラドキドキの楽しいレースでした!!

(M12B 渡辺・西村)
前回はAクラスにて健闘したゴウちゃんでしたが、今回はピン差でBクラス1番の決勝順位から
のスタートになりました。
Bクラスとはいえタイム差なく、トップは39秒台の走りで息をつかせないもの!!
表彰台1位を願って応援をしたのですが、ちょっと残念な2位。
次回のレースに期待しましょう。
西村は久しぶりのレースで思いっきり走れた満足感と、次回にむけての課題も見つけ
ひそかにやる気になっているのでした。(ウフフフ)


4ST
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 25 張替 信二 TSレーシング★MSクラモチ 37.949 モンキーR
2 1 中里 昭則 WORKS.NAKAZATO 38.496. R&P
3 19 中野 鉄也 team FALCON with farmとデイトナ 39.198 モンキーR
4 3 西村 敏明 チーム くるまやさん 39.184 GAG
5 6 竹内 正浩 チームあっぴーおっぴーりんちゃんあめちゃん 39.492 103ccレーサー
6 18 岩倉 央長 Team JUBETツナギはジュベットで!! 39.841 NX−Four
7 4 石塚 淳 チーム・サン・レーシング 39.793 R&P
8 5 下前 洋一 やってみてレーシング・TEAM ETE 40.043 R&P
9 16 安 幸雄 縦型同好会&ワークス久江&松倉R 40.230 XE
10 23 五味 清貴 MRT 40.904 モンキー
11 24 成島 真人 Team JUBET&ジャイR+トロまぐろ 43.001 XL80R
12 7 久江 光裕 ワークス久江とPファクトリー 43.242 久江8号
13 12 青木 光春 超久江様とファルコン 38.370 DAX
14 2 矢部 順一 W久江&Pファク+QMAーD+ファーム 40.390 久江八号
15 11 小長井 泰宏 桃色吐息とワークス久江 40.509 14PS
16 10 漆畑 義典 W久江+オクムラjr+漆畑工業 - 久江10号

M12B
順位 NO 名前 チーム名 fastest 車種
1 30 渡辺 浩志 - 39.657 NSR
2 6 渡辺 ゴウ チームま音速&薔薇組バンザイ 39.637 NSR
3 33 杉山 隆史 チーム潜水艦 39.916 TZM
4 13 西野 克広 ばいく倉庫 39.910 NSR
5 26 今井 幸子 SP TADAOレーシング★ミニ 40.153 NSR
6 32 増田 匡享 華流伎士 40.372 NSR
7 21 佐々木 克也 ONE PIECE&Jack Pot Jr 41.336 NSR
8 8 西村 千尋 チーム くるまやさん 41.893 TZM
9 18 坂本 広地 東京高専OL部 41.861 NSR
10 17 山内 貴 - 43.399 NSR
11 41 堀 新一 Jack Pot 40.757 NSR
12 42 佐藤 亘 Jack Pot - NSR

SP50
順位 NO 名前 チーム名 fastest 車種
1 38 久間 邦彦 DF・ノリーズそして心がおどりだす 37.870 NS−R
2 24 片山 和哉 ターゲット&QMAデザイン+おちんぼワークス 37.952 NS−R
3 44 志賀 デビィー リブラセクレ.DL.SEXヒカワ 37.865 NS−R
4 15 宇佐美 俊二 DMR+TLSR 39.080 NS−R
5 47 諸富 知三 D・Fノリーズ+DMR+復活一戦目 39.175 NS−R
6 20 佐藤 俊士 SATOH GARAGE 塾長は辞任 39.360 NS−R
7 25 竹内 正浩 フジムラR+森下組 BACK★YARD GARAGE 40.429 NS−R
8 51 大日向 武司 SAKURA RACING FORCE 浜松 40.387 NS−R
9 1 樋川 誠 G・TARGET+DMR+QMA・D - NS−F
10 40 油井 孝仁 G.TARGET&DMR&Qデザ - NS−R
11 46 佐藤 太哉 DMR830軍団ヒカワ発射寸前 - NS−R

サイドカー
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 2 榛地・鈴川組 遠州屋&浜松エガワサイクル 41.238 Tomboy
2 5 佐藤・佐藤組 茶畑レーシング 41.434 Tomboy
3 3 粕谷・飯島組 Team赤蜻蛉 42.837 Tomboy
4 4 佐藤・高岡組 茶畑レーシング 44.283 ワシズSP改

S50
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 10 藤村 秀明 フジムラR+森下組 親方! 38.125 RZ50
2 2 牧野 孝雄 フジムラR+森下組 38.356 RS50
3 8 森下 春彦 フジムラR+森下組 37.903 TZR
4 4 山口 茂雄 ばいく倉庫とBuell豊橋 38.460 TZ
5 9 大山 良平 べっちぃーず 37.829 RS50
6 6 竹川 真一 オクムラJr+ワークス久江 - NSR

SP12
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 42 小林 健 新撰組 YR&D・G・W 38.187 NSR
2 13 坂本 永治 SOLTYDOG+N・PLAN 37.872 NSR
3 3 谷 健二郎 オヤユビとモモイロ 38.442 NSR
4 43 武藤 孝雄 リブラ★プロ&Yue 38.235 NSR
5 8 川崎 順一 SOLTYDOG+リブラプロ+よっちゃんR 38.166 NSR
6 12 海老名 照悦 SS CRAZY&JamJam 38.238 NSR
7 28 久保 たけし - 38.589 RS
8 57 大石 知 おちんぼワークス+モモイロ 38.000 NSR
9 11 望月 祐次 RT天婦羅In薔薇組&留美子零神愚★ 38.440 NSR
10 9 菊地 雄一郎 Sling ahotポイントワン 39.251 NSR
11 49 相内 太一 - 39.482 NSR
12 4 簾内 隆雄 テクニカルスピード 39.755 NSR
13 48 竹村 俊紀 DFノリーズとDMR 39.822 NSR
14 50 森 雅之 チーム潜水艦 40.485 TZM
15 39 斉藤 剛毅 Y・U・Eレーシング&C・F・POSHとTTS 38.576 RS

M12A
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 3 今井 康祥 SP TADAOレーシング★ミニ 38.812 NSR
2 4 望月 昭良 Jack Pot 故・篠原がんばれサトウさん 38.958 NSR
3 25 伊藤 賢 PASSION with Windia&9タロウ 39.082 NSR
4 27 広瀬 寿仁 We Support VFK! 39.395 NSR
5 11 高橋 りょ〜 R.T三保っ子in薔薇組 39.071 NSR
6 9 大石 大輔 スクラッチRT 39.337 RS
7 22 大橋 正幸 Jack Pot T・0084 39.618 NSR
8 10 野方 慎太郎 RTサトウガレージ&ノガチレーシング 39.597 NSR
9 40 久保 たけし ショージRT and 快斗 39.375 NSR
10 16 平野 亮輔 さとう塾 39.773 50R
11 14 竹内 康二 桃色吐息+おちんぼワークス発砲酒増税反対チーム 39.545 TZM

30mini耐久
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 41 竹川 真一 TオクムラJr+ワークス久江 39.334 JOG
2 20 佐藤 俊士 SATOH GARAGE スパルタプロジェクト 39.278 NS−R
3 11 森下 春彦 フジムラR+森下組 組長 41才 39.744 KX80
4 18 坂本 広地 東京高専OL部 41.779 NSR
5 10 小山内・安積組 ゴドーリヤのバングラッシー 41.544 NSR
6 1 杉本 剛 ウイングヨシイRC 43.496 NSR
7 12 井原 幸雄 TオクムラJr 44.226 アクティブ

FALCON CUP
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 6 和田 卓也 FALCON 46.075 モンキー
2 2 矢部 順一 久江ワークス&ファルコン+ファームファクトリー 47.793 GAG
3 7 和田 英夫 FALCON 46.904 モンキーr
4 12 岩倉 央長 Team JUBET ツナギはジュベットで!! 46.785 GAG
5 16 下前 洋一 やってみてレーシング・TEAM ETE 47.449 CB
6 10 津原 宏基 ROMAN OF MEN’S 48.871 XE50
7 15 阿部 幸雄 - 55.754 モンキーr
8 11 中村 寿之 ING INTERNATIONAL 51.291 CB50