2002・RIDING SPORT cup


第1戦
4月14日(日) 天候:晴れ


くるまやさん参加者。

M12 小宮 博
M12 渡辺 ゴウ
M12 安倍 義政

レース報告
さぁーて、今年もいよいよシーズンがはじまりました。
今年からクラスがちょっと変わって、耐久が1時間から30分に変更になったのと
FALCON CUPとして、4サイクルのノーマルクラスができました。

さて、今回くるまやさんでは、M12メンバーの3人が、がんばってくれました。
天気も良好、練習もまずまずでの参戦で、じわじわとタイムを縮めている渡辺・安倍選手が
1位4位とBクラスにて好成績を取る事ができました。おめでとう!!
次回はAクラスをめざしてますます良い走りができるよう、がんばって欲しいでーす。
おっとそれからチームの大切なまとめ役の小宮選手は、決勝にて転倒に巻き込まれ
左指を骨折してしまうというアクシデントにあってしまいました。痛そぉ〜・・・
それでも完走するとは、アッパレです!!(明日の仕事にひびかないといいネ。)
そんなこんなのレース結果でしたが、今年もくるまやさんのメンバーはがんばりますので
よろしくお願いしまーす!!                                 談 西村千尋

4ST
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 1 中里 昭則 WORKS. NAKAZATO 39.083 R&P
2 12 青木 光春 超久枝様とファルコン 39.512 DAX
3 10 漆畑 義典 W久江+オクムラJr+漆畑工業 39.766 久江10号
4 21 鈴木 一馬 Falconレーシングチーム 40.513 モンキーR
5 2 矢部 順一 W久江&Pファク+QMA-D+ファーム 40.126 久江八号
6 6 竹内 正浩 チームあっぴーおっぴーりんちゃんあめちゃん 40.518 R&P
7 5 下前 洋一 やってみてレーシング・TEAM ETE 40.244 R&P
8 16 安 幸雄 club show and 久江works 40.637 XE
9 19 中野 鉄也 team FALCON with farmとデイトナ 40.828 モンキーR
10 14 山口 勝弘 Do Do Do Racing 40.342 モンキーR
11 4 石塚 淳 チーム・サン・レーシング 40.877 R&P
12 13 加藤 寛和 Team Sun Racing Jr 40.979 R&P
13 8 田中 周 レーシングプロジェクトPART-I 40.63 TZモンキー
14 20 和田 英夫 FALCON 40.972 モンキーR
15 18 岩倉 央長 Team JUBET ツナギはジュベットで!! 41.908 NX-Four
16 15 川崎 順一 SOLTY DOG+よっちゃんR+KKC 41.451 NSR改
17 9 中山 直樹 レーシングプロジェクトPART-I 42.521 モンキー
18 7 久江 光裕 ワークス久江とPファクトリー&ワコーズ 42.329 久江9号
19 17 山口 博史 Do Do Do Racing 43.527 モンキーR
.- 11 小長井 泰宏 桃色吐息とワークス久江 .- XL系

SP50
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 24 片山 和哉 ターゲット&QMAデザイン 38.65 NS-R
2 31 佐野 貴彦 さの太一1才2カ月パパガンバ 38.656 NS-R
3 15 宇佐美 俊二 ディーエムアール、エスエス、御伽会 39.464 NS-R
4 20 佐藤 俊士 SATOH GARAGE T-ウイルス 40.018 NS-R
5 26 菊地 昭男 ポイントワンレーシングクラブ 40.127 NS
6 25 竹内 正浩 フジムラR+森下組 BACK☆YARD GARAGE 40.776 NS-R
7 14 大野 成光 DMR&リブラ☆プロ&QMA-デザイン!! 39.051 NS-R
.- 6 佐藤 秀樹 ビンボー・コダクサン・レーシング .- NS-R

M12B
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 6 渡辺 ゴウ チームまっは&くるまやさん+BBJ 40.943 NSR
2 20 中嶋 伸元 ばいく倉庫 40.794 NSR
3 13 西野 克広 ばいく倉庫 40.759 RS
4 23 安倍 義政 くるまやさんとゆかいな投げ殺り2002! 40.775 NSR
5 16 平野 亮輔 ポット 40.938 50R
6 7 坂井 賢一 Team JUBET 41.333 RS
7 41 堀 新一 Jack Pot 41.929 NSR
8 18 坂本 広地 東京高専OL部 42.851 NSR
9 15 農端 昌浩 .- 44.683 RS
10 12 小宮 博 チームくるまやさん 45.098 NSR
11 21 佐々木 克也 どんきー&ONE PIECE Jack Pot .- NSR

M12A
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 2 加藤 将幸 T-FACTORY RACING えり 38.753 NSR
2 24 斉藤 剛毅 .- 39.067 RS
3 4 望月 昭良 Jack pot☆T-color's T-0084 39.157 NSR
4 1 篠原 義寛 ヒJack Potラッセルもどし カトちゃんペ 39.85 RS
5 31 佐野 貴彦 SL白糸 PIT IN ZIN 39.637 50R
6 27 広瀬 寿仁 We Support VFK 39.894 NSR
7 19 大谷 明 Team JUBETとヤシマ 39.581 NSR
8 22 大橋 正幸 Jack Pot 不倫キッサ 亘 T-0084 39.815 NSR
9 40 久保 たけし ショージRT and 快斗 40.11 NSR
10 14 竹内 康二 桃色吐息SOKヤベカウル 39.607 TZM
11 9 大石 大輔 FUJIRIVARスクラッチRT 39.958 RS
12 10 野方 慎太郎 RTサトウガレージ&ノガチレーシング 40.324 NSR
13 11 高橋 令 R.T三保っ子&天婦羅with Rolling Dreamers 40.45 NSR

SP12A
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 41 中上 貴晶 DFノリーズ&セクレ&DMR!! 37.857 NSR
2 21 山田 亮太 N-plan+セクレ+ソルティ 37.979 RS
3 3 谷 健二郎 親指部隊2002 38.084 NSR
4 35 古市 ハジーナ チャウチャウとゆきんこR. 37.968 NSR
5 23 臼井 良之 N-Plan+剛毅組 38.551 NSR
6 17 中島 仁 N-plan+0083 GP01Fb 38.286 NSR
7 27 水野 徹 SOLTY DOG+N-plan 38.592 NSR
8 22 永見 裕介 .- 38.819 .-
9 7 加藤 将幸 T-FACTORY RACING えり 37.891 NSR
10 30 森 広明 おなっこ & チャウチャウ!! 38.532 NSR
11 12 海老名 輝悦 SS CRAZY & JamJam 38.117 RS
12 56 高橋 誠 YUE & ソルティードッグ 37.859 NSR
13 16 篠原 義寛 ヒJack Potラッセルもどし T-0084 38.885 RS
14 13 坂本 英治 N-PLAN.&0083 GP02A 37.841 NSR
15 8 川崎 順一 SOLTY DOG+リブラプロ 39.457 NSR

SP12B
順位 No 名前 チーム名 fastest total time 周回 車種
1 28 久保 たけし ショージRT and 快斗 38.691 09:47.3 15 NSR
2 34 森 雄一 すなっこ & チャウチャウ with T-HOUSE!! 38.728 09:47.4 15 NSR
3 10 加藤 梓 HIGH ENERGY-R 39.651 10:07.2 15 NSR
4 9 菊地 雄一郎 Sling shot&ポイントワン 40.15 10:07.6 15 NSR
5 33 木下 じょうじ チャウチャウ 古市塾 & 電攻石火 40.093 10:08.1 15 NSR
6 29 岡本 新一 チャウチャウ遠征課 古市小隊 +裏砂 39.69 10:09.2 15 RS
7 19 内池 竜太 ポイントワンレーシングチーム 39.999 10:10.6 15 NSR
8 36 鈴木 健太郎 チャウの古市塾でタイヤ外れメガネ割れる 39.559 10:24.9 15 NSR
9 4 簾内 隆雄 テクニカルスピード 40.892 09:50.3 14 NSR
10 18 谷川 斗夢 どんきー 42.344 10:00.8 14 NSR
11 5 千尋 賢 ウイングヨシイRC 42.672 10:08.7 14 NSR
12 11 望月 祐次 RT天婦羅+sankyou豊田精機&あきら? 39.996 DNF 14 NSR
13 37 倉垣 福太郎 ポイントワンレーシングチーム 39.969 DNF 7 NSR
14 32 河野 チャウ太郎 +RR+ スーパーチャウ×2 古市塾 . DNF 1 NSR

SP50
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 24 片山 和哉 ターゲット&QMAデザイン 38.65 NS-R
2 31 佐野 貴彦 さの太一1才2カ月パパガンバ 38.656 NS-R
3 15 宇佐美 俊二 ディーエムアール、エスエス、御伽会 39.464 NS-R
4 20 佐藤 俊士 SATOH GARAGE T-ウイルス 40.018 NS-R
5 26 菊地 昭男 ポイントワンレーシングクラブ 40.127 NS
6 25 竹内 正浩 フジムラR+森下組 BACK☆YARD GARAGE 40.776 NS-R
7 14 大野 成光 DMR&リブラ☆プロ&QMA-デザイン!! 39.051 NS-R
.- 6 佐藤 秀樹 ビンボー・コダクサン・レーシング .- NS-R

30分耐久
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 41 竹川 真一 TオクムラJr + .ワークス久江 40.253 JOG
2 15 農端 ・渋谷組 ウイングヨシイ+多摩美 41.912 NSR
3 18 坂本 広地 東京高専 二輪同好会 +OL部 42.38 NSR
4 3 山本 悟 2PS.D+Mix-up+Y小野田 45.289 DioZX
5 1 杉本 剛 ウイングヨシイ 44.117 .
6 4 佐藤 元彦 2PS.D+Mix-up+Y小野田 43.555 JOGZR
7 2 村松 達也 パイプカットむらまつ 40.982 G'

サイドカー
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 2 榛地・鈴川組 遠州屋&浜松エガワサイクル 40.747 Tomboy
2 1 前田・星野組 WIN-JACK & WAKO'S+BS 40.466 HONDA
3 4 佐藤・高岡組 茶畑レーシング 40.852 ワシズSP改
4 3 粕谷・飯島組 Team赤蜻蛉 42.644 Tomboy

FALCON CUP
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 3 山本 剛大 エムキッズKID'S 47.812 XR50R
2 2 矢部 順一 久江ワークス&ファルコン+ファームファクトリー 48.123 GAG
3 6 和田 卓也 FALCON 48.864 モンキー
4 7 和田 英夫 FALCON 49.629 モンキーR
5 12 岩倉 央長 Team JUBET ツナギはジュベットで!! 49.832 GAG
6 1 漆畑 隆之 VANS+漆畑工業 51.917 モンキー
7 5 内山 東 チームあっぴーおっぴーりんちゃんあめちゃん 52.895 モンキー
8 4 山本 晃大 エムキッズKID'S 50.75 XR50R
9 11 中村 寿之 ING INTERNATIONAL 54.051 CB50
10 8 藤井 一敏 .- 54.586 モンキーR
11 9 森下 昌之 .- 61.667 GAG
.- 10 津原 宏基 ROMAN OF MEN'S .- XE50