2000・RIDING SPORT cup


第7戦(最終戦)
11月11日(日) 天候:晴れ



今年もおつき合いしてくれて、ありがとう!!来年もよろしくネ。


くるまやさん参加者。

4ST 西村 敏明 M12 小宮 博
4ST 山口 徹 M12 安倍 義政
M12 渡辺 剛
M12 西村 千尋

決勝報告
最終戦になる第7戦は申し分のない天候ではじまりました。チームメンバーも安倍・渡辺選手が
新しく加わって、ぐっと若返えりました。(笑)

前回の失敗の繰り替えしがないよう今日の目標は、「転倒は、しないこと。」が合言葉でした。
今回は4st、M12とも台数が多く、特に4stの盛り上がりはクラス1番のなかなかのものでした。
その4stに参戦の西村ですが、いまいちタイムが上がらず、スタート順位は7番からでした。
おまけに、相変わらずスタートの下手な西村はあっさりと皆さんにと抜かれ、9〜10番あたりで
前半を走ってました。途中転倒車などもあり、中盤よりやっといつもの追いかけ体制になり
最後はなんとか5番でチェッカーをうけました。
今日の不運は山口選手で、好スタートで飛び出し前半は5〜6番をキープしていたにもかかわらず
後方より3コーナーにて接触され転倒・・その後追い上げで、13位でした。
(ぐやじぃ〜!!と、きっと思ってるだろうなぁ〜)

M12は相変わらず仲良く並んでのスタート順位(安倍・渡辺・西村・小宮)になりました。
これから益々順位が上がる勢いの安倍・渡辺は快調な走りで、前回の転倒の悔しさを
晴らした?ようでした。
社会人小宮・西村は仕事の忙しさを理由に、練習不足からなかなか脱皮できずに
いますが、気持ちだけは前向きです!!(来年こそはと、密かに考える2人でした。(笑)
ほいでもってM12決勝結果は、5位安倍 6位渡辺 8位西村 10位小宮でした。

今年も1年間お付き合いいただき、ありがとうございました。
来年のレース予定は、わかり次第載せる予定ですのでまたご覧下さいネ。
来年もまた喜んだり、悔しがったりと変わらずの報告ですが、目を通していただけると
嬉しいです!!ではでは、また来年。


入賞できてちょっとうれしい西村なのだ。
4ST

順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 34 張替 信二 モトスタッククラモチ☆Ts’Raching 38.647 モンキーR
2 1 中里 昭則 WORKS NAKAZATO 39.372 R&P
3 6 矢部 順一 W久江&Pファック+スカトロレーシング 39.299 久江八号
4 9 小長井 泰宏 桃色吐息+ワークス久江 39.400 XL系
5 8 西村 敏明 チームくるまやさん 39.651 GAG
6 2 下前 洋一 やってみてレーシング・TEAM ETE 39.836 R&P
7 18 石川 賢 桃色吐息 39.298 XE
8 33 大石 典昭 FALCON 40.438 ゴリラ
9 7 竹内 正浩 チームあっぴーおっぴーりんちゃんあめちゃん 40.713 R&P
10 3 石塚 淳 チーム・サン・レーシング 40.732 R&P
11 12 岩倉 央長 Team JUBET ツナギはジュベットで!! 40.949 RCB
12 31 田中 周 レーシングチームパートワン 40.460 TZモンキー
13 19 山口 徹 チームくるまやさんeFREAKS with PHアクセル 40.460 ゴリラ
14 21 和田 英夫 FALCON 41.733 モンキーR
15 32 中山 直樹 PART1 42.032 モンキー
16 23 中野 鉄也 FALCON 40.616 モンキーR
17 26 安 幸雄 T・六ッ川左近山とたて型同好会 40.645 XE
18 - 青木 光春 松岡RSとファルコン 39.636 DAX
19 15 久江 光裕 ワークス久江とPファクトロカズマとくまさん 42.021 久江9号
20 10 漆畑 義典 W久江+VANS+オクムラJr - 久江10号
21 11 前田 熊弘 Team Yoshi - R&P改
22 29 小松 義活 P・Sシャーク・レーシング - モンキー
23 30 嵯峨 誉宙 シャークRT - ゴリラ
29
M12B
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 25 小林 朋和 チーム蔵王RP&中原ワークス 40.032 NSR
2 23 菰田 康利 - 40.370 NSR
3 8 坂井 賢一 Team JUBET 40.383 TZM
4 16 今井 幸子 SP TADAOレーシング☆ミニ 40.261 NSR
5 42 安倍 義政 Teamくるまやさんとゆかいな投げ殺り達1号+k3 41.073 NSR
6 54 渡辺 剛 チームk3+くるまやさん+マッハ 41.656 NSR
7 44 望月 祐次 RT.天婦羅&マジッスカ? 40.023 NSR
8 17 西村 千尋 チームくるまやさん 42.199 TZM
9 13 川合 圭介 遠州屋 42.779 NSR
10 10 小宮 博 チームくるまやさん+九州連合 42.685 NSR
11 53 堀 新一 - 42.485 NSR
12 51 佐々木 克也 チームTEKE・TEKEレーシング 43.261 NSR
13 55 後藤 克芳 人生 投げ殺り 43.722 NSR

M12A
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 3 加藤 将幸 Jack pot★T−color’s★T−FACTRY 38.378 NSR
2 15 今井 康祥 SP TADAOレーシング☆ミニ 38.594 NSR
3 28 竹内 康二 桃色吐息OH!No〜健三+車検は大橋まで 38.828 TZM
4 6 望月 昭良 Jack pot&T−color復活加藤レーシング 39.223 NSR
5 5 篠原 義寛 ピアピアJack Potおおはし もどし 39.518 RS
6 32 大橋 正幸 Jack Pot★故・篠原レーシング イエイ!!イエイ!! 39.536 NSR
7 - 野方 慎太郎 RTサトウガレージ&ノガチレーシング 39.463 NSR
8 22 依田 修一 RTサトウガレージ 39.777 NSR
9 12 西野 克広 ばいく倉庫 39.610 NSR
10 48 小野 健三 おちんぼworks+矢部カウル 40.056 NSR
11 9 大石 大輔 スクラッチRT 39.857 NSR
12 31 中嶋 伸元 ばいく倉庫 39.681 NSR
13 2 大石 知 おちんぼワークス 38.361 NSR

SP50
順位 NO 名前 チーム名 fastest 車種
1 34 佐藤 俊士 サトウガレージスパルタ野方塾 39.339 NS−R
2 59 三梨 智 ガレージ湘南レーシングチーム 39.371 NS−R
3 7 竹内 正浩 藤村会系森下組BACK☆YARD GARAGE 40.805 NS−R
4 5 長谷 理 モブレーシングF 浜松 41.251 NS−R

SP12
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 76 坂本 英治 N-PLAN+ソルティ−親指部隊 37.592 NSR
2 35 谷 健二郎 桃色吐息&親指部隊 37.738 NSR
3 62 水野 徹 SOLTY DOG&N-planおちんぼ 38.128 NSR
4 26 川崎 順一 SOLTY DOG+リブラ+よっちゃんR 38.174 NSR
5 17 シャア水口 NHS伊那「長野県のバイク屋」 38.372 NSR
6 28 広瀬 寿仁 ライムライト ローラTRC柳沢 38.446 NSR
7 37 吉井 弥一郎 T−FACTORY+トムソーヤとPEACE☆ 39.358 NSR
8 67 松井 一寿 T−FACTORY IN TOMSAWYA 39.775 NSR
9 15 簾内 隆雄 テクニカルスピード 39.646 NSR
10 16 谷口 正人 - 39.454 NSR
11 61 井上 進之介 プッチソル坂本村の村民 40.942 NSR
12 3 片山 和哉 G.TARGET&Qマデサイン&オチンボワークス 40.170 NSR
- 54 稲守 慶大 ポイントワンレーシングチーム - NSR

S50
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 1 中嶋 伸元 ばいく倉庫 37.674 RS50TZ
2 8 牧野 孝雄 フジムラR+森下組 37.820 RS50
3 7 山本 昭久 わが軍は・・・ 37.802 RS50
4 4 山口 茂男 鯛が釣りタイとばいく倉庫 38.058 TZ
5 3 中神 浩二 はにーぴーすぺしゃる 38.007 TZR
6 9 森下 春彦 フジムラR+森下組、組長 38.036 TZR
7 13 竹川 真一 オクムラJr+ワークス久江 38.578 NSR
8 6 大山 良平 べっちぃーず 39.298 RS50

サイドカー
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 13 前田・星野組 WIN-JACK&WAKO’S 40.867 CR
2 3 榛地・鈴川組 遠州屋&浜松エガワサイクル 40.983 Tomboy
3 4 粕谷・飯島組 Team赤蜻蛉 43.048 Tomboy
4 5 越塚・野口組 コンビネーションレーシング 48.210 Tomboy
5 14 青木・池羽組 Team Cow Space 51.540 Tomboy
6 1 佐藤・高岡組 Team 珍CAR−S 43.028 ワシズSP改
7 亀谷・佐藤組 ドン亀レーシング 45.058 ワシズSP

1時間耐久
順位 NO 名前 チーム名 fastest 車種
1 41 竹川・漆畑組 オクムラJr+ワークス久江 39.875 JOG
2 34 佐藤・依田組 サトウG野方塾 塾生1号2号 39.477 NS50R
3 1 高野・上田組 にゃんこレーシング・ザ茶番 40.889 NSR
4 7 小林・山口組 山口ワークスと蔵王RP 39.623 ガンマ
5 18 鈴木・望月組 BURN STORM 39.456 RS125
6 62 中島・水野組 - 38.302 NSR
7 56 福田・釜屋組 TEAM COW SPACE 39.829 KX
- 54 稲守 慶大 ポイントワンレーシングチーム - NSR