2000・RIDING SPORT cup


第6戦
10月14日(日) 天候:晴れ


くるまやさん参加者。

4ST 西村 敏明 M12 安田 一明
M12 小宮 博
M12 安倍 義政

決勝報告
今回は、くるまやさんチーム結成以来はじめて?全員決勝にて転倒するという
めずらしい結果になってしまいました。

実は、4st参戦の西村はどーしても「レースに出たい!!」と、今回は
娘の運動会をキャンセルして参加したのでした。
あーそれなのにはじめて試したタイヤがしっくりこなかった??ようで、決勝レース
1周目にて転倒、リタイヤとなってしまいました。オォ・・・
(家族サービスをしなかった天罰があたったという、噂もあり(笑))
それにつられてという訳ではありませんが、M12メンバー3名も決勝にて転倒
してしまうという付き合いの良さでした。うーん、残念。

次回はいよいよ最終戦です。来年につながるような良い走りができるよう
チーム全員がんばりますので、どうぞ応援して下さいネ(^^)

4ST

順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 2 下前 洋一 やってみてレーシング・TEAMETE 40.091 R&P
2 6 矢部 順一 W久江&Pファク+登呂ホンダ(カズマ塾) 39.124 久江八号
3 3 石塚 淳 チーム・サン・レーシング 40.623 R&P
4 13 加藤 寛和 Team Sun Racing Jr 40.794 R&P
5 7 竹内 正浩 チームあっぴーおっぴーりんちゃんあめちゃん 40.713 R&P
6 8 西村 敏明 チームくるまやさん - GAG
7 11 前田 能弘 Team Hiro - R&P改

M12B
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 16 今井 幸子 SP TADAOレーシング☆ミニ 39.719 NSR
2 25 小林 朋和 チーム蔵王RP&中原ワークス 40.348 NSR
3 47 大谷 優 GARAGE.M 40.602 NSR
4 23 菰田 康利 - 40.762 NSR
5 71 高橋 博明 RURI Racing with Olive 41.085 NSR
6 41 安田 一明 チームくるまやさん 41.062 NSR
7 49 平野 亮輔 P-FAMILY 41.218 NSR
8 42 安倍 義政 チームくるまやさんwith投げ殺り 41.121 NSR
9 52 新井 心 RT・投げ殺り 42.143 NSR
10 10 小宮 博 チームくるまやさん+九州連合 42.027 NSR
11 51 佐々木 克也 チームTEKE・TEKEレーシング 43.370 NSR
12 44 望月 祐次 R.T天婦羅 40.479 NSR
13 8 坂井 賢一 Team JUBET 40.661 TZM

M12A
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 3 加藤 将幸 Jackpotと加藤レーシングT-color’s 38.412 NSR
2 2 大石 知 おちんんぼワークス 38.391 NSR
3 15 今井 康祥 SP TADAOレーシング☆ミニ鎖骨組 38.420 NSR
4 6 望月 昭良 大石連勝ストッパー望月R&故・篠原 38.912 NSR
5 28 竹内 康二 桃色吐息+一馬レーシングヤベカウル 39.108 TZM
6 56 野方 慎太郎 RTサトウガレージ&ノガチレーシング 39.315 NSR
7 18 佐藤 亘 Jack Pot 火曜日会1号 39.383 NSR
8 37 石川 賢治 MIYAカウル 39.763 NSR
9 9 大石 大輔 スクラッチRT 39.874 NSR
10 12 西野 克広 ばいく倉庫 39.724 NSR
11 50 伊藤 賢 PASSION withWindia 39.721 NSR
12 32 大橋 正幸 Jack Pot 39.191 NSR
13 48 小野 健三 おちんぼworks+たけうつんぴー - NSR

SP50
順位 NO 名前 チーム名 fastest 車種
1 53 志賀 デビィー リブラ☆プロ&DMRとセクレテール.YUE 38.199 NS−R
2 52 角谷 洋一 カニ組&FGD&関東胸毛会 38.206 NS−R
3 21 久間 邦彦 ローランノリーズDMRのホットラップ 38.350 NS−R
4 20 樋川 誠 G・TARGE+DMR+QMA-D 38.393 NS−F
5 45 塩原 利明 NHS&平林組+ラビン 38.375 NS−R
6 58 加藤 貴弘 チャウ+トラ馬力!!+冨貴の湯★ 38.439 NS−R
7 19 大野 成光 LIBRA☆PRO・DMR・QMA-D 38.718 NS−F
8 60 宇佐美 俊二 TL☆SRに、おすすめ!!DMR 39.519 NS−F
9 34 佐藤 俊士 サトウガレージスパルタ野方塾 39.315 NS−R
10 59 三梨 智 ガレージ湘南レーシングチーム 39.422 NS−R
11 5 長谷 理 モブR&浜松モリシタサイクル - NS−R
12 7 竹内 正浩 フジムラR+森下組BACK☆YARD GARAGE 40.598 NS−R
13 6 大日向 武司 ユタカ技研モーターサイクル部 40.645 NS−R

SP12B
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 40 峯尾 貴幸 Twin RACING+チャウチャウとLOOK 39.435 NSR
2 9 菊地 雄一郎 Slingshot&ポイントワン 39.571 NSR
3 67 松井 一寿 T-FACTORY In トムソーヤ 40.029 NSR
4 8 津和崎 淳二 ターゲット アズテック所沢店 38.647 NSR
5 57 渡辺 剛 チームくるまやさん&まつば 40.835 NSR
6 54 稲守 慶大 ポイントワンレーシングチーム 41.521 NSR
7 68 木村 浩二 チームみーたん 41.540 NSR
8 61 井上 進之介 - 39.384 NSR
9 44 臼井 良之 N-plan+剛毅組とYue 38.957 -
10 66 武藤 孝雄 YUE☆LIBRA☆PRO 39.528 NSR
11 25 氷見 裕介 エンデュランス&チャウチャウ 39.951 NSR
12 69 山根 崇 チームみーたん - NSR

SP12A
順位 NO 名前 チーム名 fastest 車種
1 56 高橋 誠 Y.U.E+ソルティードック 37.967 NSR
2 49 山田 亮太 N-plan+ソルティードック 37.840 NSR
3 63 尼野 昌紀 YUE→ネオグラフティ←Jam 37.925 NSR
4 3 片山 和哉 ガレージターゲット&Qマデザイン 38.176 NSR
5 55 海老名 輝悦 SS CRAZY&JamでB級降格中!!+リブラ☆プロ 38.012 NSR
6 35 谷 健二郎 桃イロ 38.213 NSR
7 26 川崎 順一 SOLTY DOG+リブラプロ 38.111 NSR
8 62 水野 徹 SOLTY DOG&N−plan 38.102 NSR
9 64 古市 肇 ゆきんこレーシング 38.031 NSR
10 27 中島 仁 N−planレーシング 38.318 NSR
11 17 シャア水口 N-planと平林組 38.429 NSR
12 28 広瀬 寿仁 茶屋TRC 38.852 NSR

S50
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 1 中嶋 伸元 ばいく倉庫 37.439 TZR
2 8 牧野 孝雄 フジムラR+森下組 38.297 RS50
3 13 竹川 真一 オクムラJr+ワークス久江 38.325 NSR
4 4 山口 茂男 鯛が釣りタイとばいく倉庫 38.219 TZ
5 9 森下 春彦 フジムラR+森下組 38.228 TZR
6 5 鳥居 典生 ばいく倉庫 39.389 TZM
7 11 林 英雄 ばいく倉庫 39.536 TZR
8 6 大山 良平 ぺっちぃーず 38.053 RS50
9 3 中神 浩二 はにーぴーすぺしゃる 38.019 TZR
10 7 山本 昭久 わが軍は・・・ - RS50
11 8 藤村 秀明 フジムラR+森下組 親方! - TZR

サイドカー
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 13 前田・星野組 WIN-JACK&WAKO’S 40.802 KX
2 3 榛地・鈴川組 遠州屋&浜松エガワサイクル 41.075 Tomboy
3 8 佐藤・徳和組 - 42.925 Tomboy
4 1 佐藤・高岡組 Team 珍CAR-S 42.721 ワシズSP
5 4 粕谷・飯島組 Team赤蜻蛉 42.791 Tomboy
6 亀谷・佐藤組 ドン亀レーシング - ワシズSP

1時間耐久
順位 NO 名前 チーム名 fastest 車種
1 11 藤村・牧野組 フジムラR内 大道芸人2 40.759 KX80
2 14 山口・鳥居組 シャコタンTDR 41.109 TDR
3 47 大谷 豪 GARAGE.M 40.862 NSR
4 68 山根・木村組 チームみーたん 42.033 NSR
5 9 服部・富高組 法政レーシングスピリッツ 42.922 NSR