2000・RIDING SPORT cup


第4戦
6月10日(日) 天候:曇りのち雨


くるまやさん参加者。

4ST 西村 敏明
M12 小宮 博
M12 西村 千尋

決勝報告
4ST 西村敏明
前夜に降った雨でウエットからの走行でしたが、タイムアタック頃にはほぼ乾き
みんな元気の良い走行ができました。
今回は4STクラスの台数が大変多く、決勝スタートのエンジン音などは迫力ものでした。

常々トラブルをかかえる車両に、思いきって今回はフレームを変えたGAGを作ってみました。
(それでも、やっぱりGAGにこだわっちゃうんです。)
これがまた当日ギリギリの仕上がりで、もちろん試運転なんてしてる訳がない。
アップハンドルのフォルムもいつものGAGとは違うんだけど、走りの感触もわからずに・・・!?
案のじょうハンドルの位置はやはりまずいということで、いつものごとくあわてて決勝前に
直したのでした。(写真は修正後のです。)

そしてチームリーダーの西村(4st)は、決勝順位7番の成績で終わりました。
ちゅうことで、トップの車両とはちょっと離されましたが、決勝の迫力と良い走りで楽しいレースに
なりました。

まだまだ納得はしていないのですが・・・

4ST

順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 1 中里 昭則 WORKS NAKAZATO & RS柿壱 39.460 R&P
2 10 漆畑 義典 漆畑工業+W久江+オクムラJr 39.248 久江10号
3 24 澤田 淳一 K.R.F浜松 39.375 モンキー
4 9 ミサイル小長井 桃色吐息とワークス久江にトロカズマでやべっち 40.469 久江11号
5 19 山口 徹 チームくるまやさん e'FREAKS with SSB 40.445 ゴリラ
6 12 岩倉 央長 Team JUBET ツナギはジュベットで!! 40.851 RCB
7 8 西村 敏明 チームくるまやさん 40.700 GAG
8 6 矢部 順一 W久江&Pファク+QMA-D+スカトロ・レーシング 40.890 久江八号
9 7 竹内 正浩 チームあっぴーおっぴーりんちゃんあめちゃん 40.900 R&P
10 2 下前 洋一 やってみてレーシング・TEAM ETE 41.179 R&P
11 14 青木 光春 松岡RSとファルコン 40.859 DAX
12 23 中野 鉄也 FALCON 41.302 モンキーR
13 20 村田 有司 K.R.F浜松+ファルコン青木組2期生 40.790 モンキーR
14 13 加藤 寛和 Team Sun Racing Jr 41.507 R&P
15 11 前田 能弘 Team Hiro2 39.980 R&P改
16 21 和田 英夫 FALCON 41.751 モンキーR
17 27 今 正義 チームくるまやさんe'FREAKS.with SSB 41.901 ギャグ
18 3 石塚 淳 チーム・サン・レーシング 42.147 R&P
19 4 山口 勝弘 Do Do Do Racing 41.762 モンキーR
20 26 布川 義徳 ニーズ&大沢商会 42.690 ゴリラ
21 22 木下 勝義 FALCON 43.208 モンキー
22 5 山口 博史 Do Do Do Racing 46.150 モンキーR
23 15 久江 光裕 ワークス久江とPファクとトロカズマとヤベっち 48.339 久江9号

SP50
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 53 志賀デビルマン リブラ☆プロ & DMRと関東胸毛会 38.470 NS50
2 52 角谷 洋一 カニ組 & FGD & 関東胸毛会 38.169 NS-R
3 20 樋川 誠 G・TARGE+胸毛会&DMR+Q・D 38.234 NS-F
4 1 佐野 貴彦 太一,パパR 38.159 NS-R
5 46 小林 正浩 SAMANTHA JAPAN+クボファク 38.467 NS-R
6 19 大野 成光 リブラ☆プロ&デビルR+QD=8306!! 38.544 NS-R
7 47 富岡 健太郎 A.R.P小林組 + ZinRF 38.820 NS-R
8 48 油井 孝仁 G.TARGET&DMR&Qデザ 38.579 NS-R
9 39 岩井 一誠 ローランノリーズDMR今夜はSEXY NIGHT 38.976 NS-R
10 45 塩原 利明 NHS & 平林誠一+ストーカー水口 38.472 NS-R
11 38 佐藤 秀樹 しばらく女と休養します。 39.022 NS-R
12 4 平野 亮輔 - 39.953 NS-R
13 21 久間 邦彦 ローランノリーズ怒のホットラップ!! 38.248 NS-R
14 41 片山 和哉 ノリーズ & Qsデサイン 38.275 NS-R
15 51 鈴木 勇治 プラス電機モーターサイクル部 45.408 TZR

M12B
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 16 今井 幸子 SP TADAOレーシング ☆ミニ 39.893 NSR
2 56 野方 慎太郎 RTサトウガレージ 40.073 NSR
3 9 大石 大輔 フリマ大好きRT 40.336 NSR
4 7 前嶋 一仁 Team JUBET 41.183 NSR
5 27 笹本 剛史 遠州屋 41.540 NSR
6 13 川合 圭介 遠州屋 41.945 NSR
7 36 伊藤 雅長 ジーナジーノつきみ野サティ店よろしく!! 42.126 NSR
8 23 菰田 康利 42.086 NSR
9 17 西村 千尋 チームくるまやさん 42.336 TZM
10 10 小宮 博 チームくるまやさん 42.256 NSR

M12A
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 2 大石 知 おちんんぼワークス 38.605 NSR
2 5 篠原 義寛 ピアピアJack Potラッセルもどし 38.537 RS
3 15 今井 康祥 SP TADAOレーシング ☆ミニ 39.075 NSR
4 1 佐野 貴彦 太一,パパR 39.042 NS-R
5 32 大橋 正幸 Jack Pot 39.665 NSR
6 33 内田 基 BAD LOSER 39.457 TZM
7 6 望月 昭良 Jack Pot☆セクシーPUBキュウティー加藤R 39.164 NSR
8 29 大谷 明 ヤシマ+ジュベット+オチンボワークス 38.997 NSR
9 3 加藤 将幸 Jackpot&T-color's 38.362 NSR
10 37 石川 賢治 バレルハウス&MIYAカウル 40.066 TZM

SP12
順位 No 名前 チーム名 fastest total time 周回 車種
1 27 中島 仁 打倒川崎秒殺よっちゃん 38.354 9:44.124 15 NSR
2 49 山田 亮太 N-plan+剛毅さん結婚おめでとう!! 38.433 9:44.160 15 NSR
3 50 谷 健二郎 桃色吐息 38.377 9:44.300 15 NSR
4 3 片山 和哉 ガレージターゲット&Qマデザイン 38.455 9:44.421 15 NSR
5 26 川崎 順一 SOLTY &リブラ&葉っぱ隊 38.236 9:44.553 15 NSR
6 17 シャア水口 「もうかえってこいよ!」ストーカーキング2 38.652 9:49.231 15 NSR
7 16 谷口 正人 SHOWA+N-plan 39.326 9:59.271 15 NSR
8 15 簾内 隆雄 テクニカルスピード 39.405 10:04.556 15 NSR
9 22 倉垣 福太郎 ポイントワンレーシングチーム 39.453 10:09.685 15 NSR
10 9 菊地 雄一郎 ポイントワン&Slingshot 39.995 10:10.017 15 NSR
11 54 稲守 慶大 ポイントワンレーシングチーム 43.542 9:47.375 13 NSR
12 40 峯尾 貴幸 Twin RACING+チャウチャウ 40.061 DNF 11 NSR
13 28 広瀬 寿仁 ライム ライト ローラ TRC ! 38.585 DNF 7 NSR
36 加藤 将幸 N-plan DNS NSR

S50
順位 No 名前 チーム名 fastest total time 周回 車種
1 1 中嶋 伸元 ばいく倉庫 37.969 9:37.867 15 RS50
2 6 大山 良平 ベッチーズ 38.093 9:39.008 15 RS50
3 10 藤村 秀明 フジムラR+森下組 親方! 38.150 9:40.722 15 TZR
4 7 山本 昭久 37.836 9:41.030 15 RS50
5 13 竹川 真一 オクムラJr+ワークス久江 38.424 9:43.949 15 NSR
6 9 森下 春彦 フジムラR+森下組 38.260 9:44.037 15 TZR
7 5 鳥居 典生 ばいく倉庫 38.513 9:48.152 15 TZM
8 8 牧野 孝雄 フジムラR+森下組 38.035 9:50.499 15 RS50
9 11 林 英雄 Hedgehog Famiry 40.015 10:16.636 15 RS50
10 3 中神 浩二 はにーびーすぺしゃる 38.133 DNF 10 TZR
11 4 山口 茂男 鯛が釣りタイとばいく倉庫 38.386 DNF 8 TZ

サイドカー
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 13 前田・星野組 WIN-JACK & WAKO'S 40.781 KX
2 3 榛地・鈴川組 遠州屋&浜松エガワサイクル 41.104 Tomboy
3 4 粕谷・飯島組 Team赤蜻蛉 44.209 Tomboy
4 6 七森・中村組 ムカイビJr 47.074 Tomboy
5 5 越塚・塩川組 コンビネーションレーシング& COW SPACE 49.087 Tomboy
6 1 佐藤・高岡組 佐藤農園バイク部 40.812 ワシズSP