2000・RIDING SPORT cup


第3戦
5月13日(日) 天候:晴れ


くるまやさん参加者。

M12 小宮 博

決勝報告
最高のレース日和で、参加台数も多く盛況の一日のようでした。
チームくるまやさんでは、西村2名が今回は参加できませんでしたが
小宮選手にがんばってもらいましたよぉー。
またレースレポートは、小宮選手にお願いしましたので
いつもとはまた違ったレポートを楽しんで下さいネ。
(来月は、がんばって参加するぞぉー!!にしむら)

レポート小宮 博
M12 小宮

今回、A決勝のボーダーラインは40秒122、
B決勝のPPは40秒228とR・2よりも1秒近く上がっている
まわりがタイムを順調にあげているなか、R・1より全く進歩がない小宮選手
は予選最下位からスタート、久し振りの周回おくれでレースを終える。
練習では昨年のベストに近づいているが、レースでは全くその成果があらわれない
6月のレースに向けて、練習します。

4ST
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 10 漆畑 義典 漆畑工業+W久江+オクムラJr 39.414 久江10号
2 2 下前 洋一 やってみてレーシング・TEAM ETE 40.470 R&P
3 7 竹内 正浩 チームあっぴーおっぴーりんちゃんあめちゃん 40.647 R&P
4 14 青木 光春 松岡RSとファルコン 40.313 DAX
5 4 山口 勝弘 Do Do Do Racing 40.730 モンキーR
6 12 岩倉 央長 Team JUBET ツナギはジュベットで!! 40.937 RCB
7 20 村田 有司 K.R.F + ファルコン 41.550 モンキーR
8 13 加藤 寛和 Team Sun Racing Jr 41.272 R&P
9 21 和田 英夫 ファルコン 42.251 モンキーR
10 18 石川 賢 桃色吐息 41.540 XE
11 5 山口 博史 Do Do Do Racing 44.981 モンキーR
12 15 久江 光裕 ワークス久江とPファクとヤベっち 46.380 久江9号
13 6 矢部 順一 W久江&Pファク+QMA-D+スカトロ・レーシング 39.200 久江八号
14 17 中村 光孝 Team JUBET 40.314 CB
15 19 山口 徹 チーム e'FREAKS with SSB 41.906 ゴリラ
- 3 石塚 淳 チーム・サン・レーシング - R&P
- 16 長島 義昌 デイトナ&N-WORKS - モンキー

SP50
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 20 樋川 誠 G・TARGET + 関東むなげ会&QMA-D 38.868 NS-F
2 45 塩原 利明 NHS & ワークスみなと と ミニロリ 38.693 NS-R
3 41 片山 和哉 打倒塩原&ターゲット&カズマパワー 38.607 NS-R
4 4 平野 亮輔 - 40.173 NS-R
5 34 佐藤 俊士 サトウガレージ ちゅんちゅくRT 40.354 NS-R
6 5 長谷 理 モブレーシングF 浜松 40.434 NS-R
7 6 大日向 武司 ユタカ技研 モーターサイクル部.もぶあたっく 40.373 NS-R
8 39 岩井 一誠 ローランノリーズDMR 39.420 NS-R
9 7 竹内 正浩 フジムラR+森下組!! OYAJI POWERS 41.552 NS-R
10 24 稲守 慶大 ポイントワンレーシングチーム 41.849 NS-F
11 38 佐藤 秀樹 Xマン レーシング&さずかり 39.382 NS-R

M12B
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 18 佐藤 亘 ジャックポット 40.298 NSR
2 25 小林 朋和 チーム蔵王RP&JETオイラー 40.302 NSR
3 31 中嶋 伸元 ばいく倉庫 40.766 NSR
4 7 前嶋 一仁 Team JUBET 40.864 NSR
5 9 大石 大輔 - 40.787 NSR
6 12 西野 克広 ばいく倉庫 40.837 NSR
7 36 伊藤 雅長 YEAH! トーク 41.098 NSR
8 39 福田 克宏 BAD LOSER 41.106 NSR
9 21 新倉 徹治 チーム潜水艦 40.852 TZM
10 13 川合 圭介 遠州屋 41.842 NSR
11 27 笹本 剛史 遠州屋 41.645 NSR
12 23 菰田 康利 - 41.739 NSR
13 11 小田 茂昇 CPスポーツ☆オブセRMC 41.271 NSR
14 10 小宮 博 チームくるまやさん 43.388 NSR
- 34 菰田 猛成 - - NSR


M12A
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 3 加藤 将幸 Jackpot&T-color'sゴコーナーのせのせ仕様 38.539 NSR
2 2 大石 知 おちんんぼワークス 38.310 NSR
3 5 篠原 義寛 ピアピアJack Potラッセルもどし 38.753 RS
4 4 久保田 義弘 A.R.P & クボファック 39.069 NSR
5 29 大谷 明 ヤシマ+ジュベット+おちんぼワークス 39.106 NSR
6 37 石川 賢治 バレルハウス&MIYAカウル 40.010 TZM
7 28 竹内 康二 桃色トロ一馬BAD loser?福田31才 39.113 TZM
8 35 杉山 隆史 チーム潜水艦 39.784 TZM
9 16 今井 幸子 SP TADAOレーシング ミニ☆ 39.598 NSR
10 33 内田 基 BAD LOSER 40.010 TZM
11 15 今井 康祥 SP TADAOレーシング ミニ☆ 39.320 NSR
12 40 久保 たけし 庄司RT-and快斗 39.702 NSR
13 32 大橋 正幸 ピアピアJack Potラッセルもどし 39.967 NSR
14 6 望月 昭良 Jack Pot加藤レーシングラッセルもどし 39.492 NSR

SP12
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 42 坪川 浩明 ポイント・ワン・レーシングチームできちゃたSP 38.560 NSR
2 28 広瀬 寿仁 DEEP LOLA TRC 38.448 NSR
3 44 臼井 良之 N-plan + 剛毅組とyue 39.079 -
4 37 吉井 弥一郎 PEACE CLUBと松き製作所 38.882 NSR
5 3 片山 和哉 ガレージターゲット&Qマデザイン 38.540 NSR
6 16 谷口 正人 SHOWA+ちょっとN-plan 39.002 NSR
7 40 峯尾 貴幸 Twin RACING 39.413 NSR
8 15 簾内 隆雄 テクニカルスピード 39.248 NSR
9 14 久保 たけし 庄司RT and 快科 38.477 NSR
10 17 シャア水口 ワークスミナト&N-planとQマデザイン+ミニロリ 38.460 NSR
11 43 上野 直樹 ポイント・ワン・レーシングチーム坪川おめでとうSP 40.055 NSR
12 23 内池 竜太 ポイントワン レーシング 39.877 NSR
13 22 倉垣 福太郎 ポイントワンレーシングチーム 40.003 NSR
14 9 菊地 雄一郎 Slingshot 39.954 NSR
15 26 カミーユ美男☆川崎 順一 SOLTY DOG+プチロリ 38.533 NSR


SP50

順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 20 樋川 誠 G・TARGET + 関東むなげ会&QMA-D 38.868 NS-F
2 45 塩原 利明 NHS & ワークスみなと と ミニロリ 38.693 NS-R
3 41 片山 和哉 打倒塩原&ターゲット&カズマパワー 38.607 NS-R
4 4 平野 亮輔 チームくるまやさん 40.173 NS-R
5 34 佐藤 俊士 サトウガレージ ちゅんちゅくRT 40.354 NS-R
6 5 長谷 理 モブレーシングF 浜松 40.434 NS-R
7 6 大日向 武司 ユタカ技研 モーターサイクル部.もぶあたっく 40.373 NS-R
8 39 岩井 一誠 ローランノリーズDMR 39.420 NS-R
9 7 竹内 正浩 フジムラR+森下組!! OYAJI POWERS 41.552 NS-R
10 24 稲守 慶大 ポイントワンレーシングチーム 41.849 NS-F
11 38 佐藤 秀樹 Xマン レーシング&さずかり 39.382 NS-R


1時間耐久

順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 42 坪川 浩明 ポイント・ワン・レーシングチームできちゃたSP 39.205 NSR
2 22 倉垣 福太郎 ポイントワンレーシング 39.314 NSR
3 1 堤 英克 武蔵工大MCC&SHARK 39.527 NS-F
4 2 堤 智弘 SHARK 41.637 NSR
5 56 青木 健 Cow Space & NTM works 45.553 KX


サイドカー

順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 1 佐藤・高岡組 いちもつちんか〜す 40.260 ワシズSP
2 3 榛地・鈴川組 遠州屋 40.750 Tomboy
3 13 前田・星野組 WIN-JACK & WAKO'S 41.941 KX
4 4 粕谷・飯島組 Team赤蜻蛉 43.077 Tomboy
5 9 木下・衣笠組 Team K2 43.872 Tomboy
6 10 栗原・八田組 チーム ウインジャック 44.475 KENZO-Special
7 6 七森・中村組 - 45.181 Tomboy
8 7 山田・山田組 多摩ライダーズクラブ 49.557 Tomboy
9 11 間宮・池羽組 Team COW SPACE 54.419 Tomboy改
10 8 佐藤・徳和組 いちもつちんかーす 41.953 Tomboy改
11 5 越塚・青木組 Team COW SPACE 49.799 Tomboy