2000・RIDING SPORT cup


第2戦
4月8日(日) 天候:晴れ


くるまやさん参加者。

4ST 西村 敏明
M12 小宮 博
M12 西村 千尋

決勝報告
今回のレースは、天候にも恵まれポカポカ陽気で楽しいレース参戦になりました。

まず4ST西村は、まずまずの予選タイムで予選順位は3位をゲットしました。
このまま何事もなく決勝に進むのかと思いきや、何かあるのが西村のいつものこと。
なんとまたまたクラックが入っているのを発見し、おおあわてで針金を使って
エンジンが落ちないようにする。なぁんちゅうこっちゃ!
決勝では本人の走りを応援するより、エンジンが落ちてこないかを見ているありさまでしたが、
最後まで無事走ることができ、決勝3位にてチェッカーを受けることができました。
よかった ホッ。

M12小宮・西村も順当にタイムは上げているものの、全体のレベルが上がっているため
残念ながら順位はあまり上がりません。つらいなぁ〜。
でもでもへこたれずがんばっちゃうので、どうぞ応援してネ!!
ps。西村は1戦2戦と決勝前に転倒続き。次回はぜひとも転倒しないですみたいものです。
あいたたた。

4ST
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 1 中里 昭則 RS柿壱 39.371 R&P
2 11 前田 能弘 - 39.577 R&P改
3 8 西村 敏明 チームくるまやさん 39.717 GAG
4 6 矢部 順一 W久江&Pファク+QMA-D+WAKO'S&トロカズマ 39.560 久江八号
5 10 漆畑 義典 漆畑工業+W久江+オクムラJr 39.593 久江10号
6 7 竹内 正浩 - 40.543 R&P
7 14 青木 光春 松岡レーシングサービス&FALCON 40.748 DAX
8 12 岩倉 央長 Team JUBET ツナギはジュベットで!! 40.728 RCB
9 13 加藤 寛和 Team Sun Racing Jr 41.185 R&P
10 9 小長井 泰宏 桃色吐息+ワークス久江 40.018 XL系
11 3 石塚 淳 チーム・サン・レーシング 40.356 R&P
- 15 久江 光裕 ワークス久江とPファクとヤベっち - 久江9号

SP50
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 19 大野 成光 リブラ☆プロ&デビルマンR&QMA-D!! 38.684 NS-R
2 4 平野 亮輔 - 40.290 NS-R
3 34 佐藤 俊士 サトウガレージ チキンRT 40.337 NS-R
4 5 長谷 理 モブレーシングF 浜松 40.805 NS-R
5 6 大日向 武司 ユタカ技研 モーターサイクル部 41.032 NS-R
6 7 竹内 正浩 フジムラR+森下組!!OYAJI POWERS 41.236 NS-R
7 24 稲守 慶大 ポイントワンレーシングチーム 42.779 NS-F
8 20 樋川 誠 G・TARGET+DMR+QMA-D 38.867 NS-R

M12B

順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 31 中嶋 伸元 ばいく倉庫 41.307 NSR
2 9 大石 大輔 - 40.941 NSR
3 21 新倉 徹治 チーム潜水艦 40.992 TZM
4 25 小林 朋和 チーム蔵王RP 41.286 NSR
5 30 石川 慎治 - 41.290 50F
6 13 川合 圭介 遠州屋 42.031 NSR
7 17 西村 千尋 チームくるまやさん 41.861 TZM
8 23 菰田 康利 - 42.000 NSR
9 10 小宮 博 チームくるまやさん 43.185 NSR
10 20 農端 昌浩 アクアブルー 43.804 NSR
- 27 笹本 剛史 遠州屋 - NSR

M12A

順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 5 篠原 義寛 Jack Potのってけ加藤レーシングKRP 38.941 RS
2 26 篠崎 真也 Battle line and N-plan 39.453 NSR
3 6 望月 昭良 Jack Potキング望月レーシング 39.233 NSR
4 15 今井 康祥 れなっちょレーシング 39.484 NSR
5 28 竹内 康二 桃色吐息+SOK+おちんぞ〜RT 39.395 TZM
6 11 小田 茂昇 CPスポーツ☆オブセRMC 40.124 NSR
7 7 前嶋 一仁 Team JUBET 40.520 NSR
8 8 坂井 賢一 Team JUBET 40.570 TZM
9 16 今井 幸子 - 40.019 NSR
10 19 伊東 裕之 ウイングよしいmini 40.453 NSR
11 29 大谷 明 ヤシマ 39.775


SP12

順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 17 シャア水口 ワークスミナト&WSCとQマデザイン 38.267 NSR
2 26 川崎 順一 SOLTY DOG+KKC 38.219 NSR
3 28 広瀬 寿仁 LOLA TRC 38.749 NSR
4 35 谷 健二郎 桃イロ 38.693 NSR
5 14 久保 壮司 庄司RT and 快斗 38.593 NSR
6 8 津和崎 淳二 ターゲット アズテック所沢店 38.461 NSR
7 22 倉垣 福太郎 ポイントワンレーシングチーム 40.000 NSR
8 23 内池 竜太 ポイントワン レーシング 39.775 NSR
9 16 谷口 正人 ショーワ2輪凡用開発部2輪サス研究ブロック 38.948 NSR
10 36 加藤 将幸 N-plan & T-COLORS 37.705 NSR
11 45 佐藤 琢磨 N-plan&DrSUDA Shell&上野塾神風 38.408 NSR
- 9 菊地 雄一郎 Slingshot - NSR


SP50

順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 19 大野 成光 リブラ☆プロ&デビルマンR&QMA-D!! 38.684 NS-R
2 4 平野 亮輔 チームくるまやさん 40.290 NS-R
3 34 佐藤 俊士 サトウガレージ チキンRT 40.337 NS-R
4 5 長谷 理 モブレーシングF 浜松 40.805 NS-R
5 6 大日向 武司 ユタカ技研 モーターサイクル部 41.032 NS-R
6 7 竹内 正浩 フジムラR+森下組!!OYAJI POWERS 41.236 NS-R
7 24 稲守 慶大 ポイントワンレーシングチーム 42.779 NS-F
8 20 樋川 誠 G・TARGET+DMR+QMA-D 38.867 NS-R


1時間耐久

順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 26 川崎・佐藤組 青い二連星&KCC(愛戦士1号2号) 38.715 NSR
2 1 堤 英克 武蔵工大MCC&SHARK 39.661 NS-F
3 4 上野・倉垣組 ポイント・ワン・レーシング 39.920 NSR
4 2 堤 智弘 SHARK 41.672 NSR
5 10 小宮 博 チームくるまやさん+九州連合 43.199 NSR
6 20 農端 昌浩 アクアブルー 43.280 NSR
7 19 伊藤 裕之 ウイングよしいmini 41.076 NSR
8 24 長谷川・稲守組 ポイント・ワン・レーシング 41.556 NS50F
9 27 中嶋 仁 なんでS80ないんだよー みんなでよーよ 36.736 S1パチ


サイドカー

順位 No 名前 チーム名 0 車種
1 3 榛地・鈴川組 遠州屋 40.646 Tomboy
2 1 佐藤・高岡組 IC21(いちもつちんか〜す21) 40.810 Tomboy
3 8 佐藤・徳和組 いちもつちんかーす 42.294 Tomboy改
4 13 前田・星野組 WIN-JACK & WAKO'S 42.404 KX
5 5 越塚・野口組 Team COW SPACE 47.515 Tomboy
6 亀谷・佐藤組 ドン亀レーシング 47.506 ワシズSP
---- 4 粕谷・飯島組 Team赤蜻蛉 - Tomboy