2000・RIDING SPORT cup


第1戦
3月11日(日) 天候:晴れのち曇り(ちょっと寒かったよ)


くるまやさん参加者。

4ST 西村 敏明
M12 小宮 博
M12 西村 千尋

決勝報告
いよいよ今年もシーズンが始まりましたよぉ〜ん。
チームくるまやさんでは、相変わらずのメンバーで今年もがんばっていこうと思っています。

なんとまぁ第1戦は、わがチームボス西村が幸先良く1番をゲットすることができました!!
(ばんざぁーい)
昨年のランキング1位の中里選手の欠場で、タイムの差がほとんどないレースで
誰が1位になってもおかしくないものでした。
案の定西村も、スタートでは幸位置につけたもののワンミスでドドッと抜かれる場面もあり
見ている私達も最後まで、息のぬけないものでした。
こんな結果になるとは思わず写真も撮れませんでしたが、レース終了後はめずらしく
ヘラヘラ顔でした。

M12の小宮・西村も次回に向け良い報告ができるよう、がんばるぞぉー!!

4ST
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 8 西村 敏明 チームくるまやさん 40.443 GAG
2 6 矢部 順一 W久江&Pファク+QMA-D+WAKO'S 40.031 久江八号
3 10 漆畑 義典 漆畑工業とワークス久江 40.331 -
4 9 小長井 泰宏 桃色吐息+ワークス久江 40.278 XL系
5 2 下前 洋一 やってみてレーシング・TEAM ETE 40.536 R&P
6 3 石塚 淳 チーム・サン・レーシング 40.741 R&P
7 4 山口 勝弘 Do Do Do Racing 41.595 モンキーR
8 12 岩倉 央長 Team JUBET ツナギはジュベットで!! 40.739 RCB
9 5 山口 博史 Do Do Do Racing 44.963 モンキーR
- 7 竹内 正浩 - - R&P

SP50

順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 20 樋川 誠 G・TARGET+DMR+QMA-D 38.904 NS-R
2 19 大野 成光 リブラ☆プロ&デビルマンR&QMA-D!! 38.998 NS-R
3 30 西沢 勇次 T,遊道&N-PLAN + B.Y.G 39.241 NS-F
4 21 久間 邦彦 ローランノリーズDMR830軍団 38.419 NS-R
5 31 浦野 常紀 馬位馬位村+バックヤードガレージ 40.542 NS-R
6 32 市原 留亥 T.MK + BYG 41.182 NS-R
7 4 平野 亮輔 - 40.406 NS-R
8 5 長谷 理 モブレーシングF 浜松 41.057 NS-R
9 6 大日向 武司 ハセレーシングF浜松 42.426 NS-F
10 7 竹内 正浩 フジムラR+森下組!!OYAJI POWERS 42.608 NS-R
11 24 稲守 慶大 ポイントワンレーシングチーム 44.902 NS-F

M12B

順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 7 前嶋 一仁 Team JUBET 41.895 NSR
2 22 依田 修一 RTサトウガレージ 41.849 NSR
3 12 西野 克広 ばいく倉庫andピンチロール 41.833 NSR
4 21 新倉 徹治 チーム潜水艦 41.926 TZM
5 17 西村 千尋 チームくるまやさん 43.558 TZM
6 13 川合 圭介 遠州屋 43.602 NSR
7 10 小宮 博 チームくるまやさん 43.605 NSR
8 23 森田 康利 45.332 NSR
9 20 農端 昌浩 アクアブルー 46.699 NSR
- 24 金田 博之 - NSR


M12A

順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 3 加藤 将幸 Jackpotと加藤レーシングT-color's 38.732 NSR
2 5 篠原 義寛 Jack Pot加藤レーシングKRP 39.780 RS
3 6 望月 昭良 Jack Pot&加藤レーシング 39.786 NSR
4 15 今井 康祥 - 39.794 NSR
5 11 小田 茂昇 CPスポーツ☆オブセRMC 40.829 NSR
6 14 大石 正 RSマルヨシ 41.076 TZM
7 18 佐藤 亘 Super Jack Potと加藤レーシング 40.967 NSR
8 9 大石 大輔 - 40.930 NSR
9 16 今井 幸子 - 40.777 NSR
10 8 坂井 賢一 Team JUBET 40.624 TZM
11 4 久保田 義弘 A.R.P & クボファック - NSR
- 19 伊東 裕之 ウイングよしいmini - NSR


SP12A

順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 17 シャア・アズナブル ワークスミナト&WSCとQマデザイン 38.513 NSR
2 36 加藤 将幸 N-plan Racing S80部隊 37.643 NSR
3 28 広瀬 寿仁 ライム ライト ローラ TRC 柳沢 38.689 NSR
4 8 津和崎 淳二 ターゲット アズテック所沢店 39.141 NSR
5 33 中島 大輔 A.R.N-FACTORY + B.Y.G 39.281 NSR
6 45 佐藤 琢磨 N-plan&Drスダ&上野塾&神風 39.244 NSR
7 14 久保 壮司 快斗and庄司はたらけRT 38.892 NSR
8 29 森田 仁 M-HOUSE Racing 39.395 TZM
9 11 崎 直人 M-HOUSE Racing 39.534 TZM
10 26 川崎 順一 SOLTY DOG+リブラプロ 38.641 NSR
11 27 中島 仁 N-plan Racing S80部隊 39.249 NSR


SP12B

順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 10 塩原 とものり M-HOUSE Racing 40.127 NSR
2 25 永見 裕介 エンデュランス&チャウチャウ 39.809 NSR
3 16 谷口 正人 Team SHOWA+”ニワさんありがとう” 39.471 NSR
4 22 倉垣 福太郎 ポイントワンレーシングチーム 39.985 NSR
5 18 篠原 徹也 Team HACHIYOH 40.703 NSR
6 15 簾内 隆雄 テクニカルスピード 40.334 NSR
7 13 小田 茂昇 CPスポーツ☆オブセRMC 40.375 NSR
8 12 三沢 真治 M-HOUSE Racing 40.789 TZM
9 23 内池 竜太 ポイントワン レーシング 40.195 NSR
9 菊地 雄一郎 - - NSR


SP50

順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 1 中嶋 伸元 ばいく倉庫 38.230 RS50
2 4 山口 茂男 バイク倉庫 39.496 TZ
3 8 牧野 孝雄 Team フジムラR+森下組 39.478 RS50
4 3 中上 浩二 ばいく倉庫 39.850 TZR
5 7 山本 昭久 - 40.034 RS50
6 10 藤村 秀明 フジムラR+森下組 38.826 TZR
7 12 小林 朋和 チーム蔵王RT 41.080 RS50
8 11 藤城 清太郎 ばいく倉庫with pinch Roll Racing 41.697 RS50
9 9 森下 春彦 フジムラR+森下組、組長 40.163 TZR


S80

順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 1 榛地 元樹 遠州屋 37.042 CR
2 4 久米 治彦 FIERCE 36.949 CR
3 27 中嶋 仁 N-plan Racing 36.512 S80
4 8 森下 春彦 フジムラR + 森下組 37.888 CR


1時間耐久

順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 7 犀川・生形組 オクムラJrとQma-Design 39.634 50R
2 1 堤 英克 武蔵工大MCC&SHARK 39.757 NS-F
3 19 伊東 裕之 ウイングよしいmini 40.919 NSR
4 12 西野・藤城組 バイク倉庫andピンチロール 40.946 NSR
5 21 新倉 徹治 チーム 潜水艦 41.583 TZM
6 2 堤 智弘 SHARK 41.324 NSR
7 22 倉垣 福太郎 ポイントワンレーシングチーム 40.029 NSR
8 20 農端 昌浩 アクアブルー 46.294 NSR
9 3 中村・木佐森組 ING INTERNATIONAL 45.459 NSR
10 5 石橋・牛山組 COW SPACE 48.152 KX
11 6 山田・山田組 多摩ライダーズ クラブ 49.764 YZ


サイドカー

順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 13 前田・星野組 WIN-JACK & WAKO'S 41.008 KX
2 3 榛地・鈴川組 遠州屋 40.944 Tomboy
3 4 粕谷・飯島組 Team赤蜻蛉 43.520 Tomboy
4 6 七森・中村組 - 46.845 Tomboy
5 5 越塚・野口組 Team COW SPACE 48.028 Tomboy
6 7 山田・山田組 多摩ライダーズクラブ 52.607 Tomboy
- 2 牛山・牛山組 Team COW SPACE - Tomboy改