2000・RIDING SPORT cup


第6戦
10月15日(日) 天候:晴れのち雨



今回西村は、娘の運動会と重なってしまい、エントリーすることができませんでした。シクシク。
ということで、変わりに小宮選手がレポートしてくれました。天候は良い状態ではありませんでしたが
どんなレースになったんでしょうネェ。ではでは、ご覧下さいネ。

(レポート小宮 博)



くるまやさん参加者。

M12 小宮 博
SP12 安田 一明
SP50 平野 亮輔 

決勝報告
 
M12B
小宮 博(11台)

内容は、必死に追いかけてたので、あまり覚えてませんが、予選8番手からスタートしでした。
またもチーム潜水艦の(40)新倉選手と8番手争いをしていました
3コーナーで追いつくのですが、自分のラインを変えて走る練習をしていなかったので抜けず、
ラスト3周くらいで、8コーナーでインを差して1度抜いたのですが、今度は、
3コーナーの立ち上がりを失敗し、再度前に出られてしまいました。
今までは、一度前に行かれたりすると、ずるずる離されてしまっていたのが、リザルトでも
分かるとおり、最後まで頑張りました。


M12B
順位 NO 名前 チーム名 車種 fastest
22 依田 修一 RTサトウガレージ NSR 40.509
32 大橋 正幸 NSR 40.573
57 小野 健三 おちんぼワークス NSR 41.389
坂井 賢一 Team JUBET&Cusswords TZM 41.221
15 前嶋 一仁 Team JUBET NSR 41.321
54 笹本 剛史 NSR 41.807
35 川合 圭介 遠州屋 NSR 42.313
40 新倉 徹治 チーム潜水艦 TZM 41.928
14 小宮 博 チームくるまやさん NSR 42.117
10 58 内池 竜太 ポイントワンレーシング NSR 42.486
11 30 大石 大輔 NSR 42.281


SP12B
安田 一明(11台) ウェットでのレース

予選で転倒し、左大腿部、左手(?)打撲の負傷!8番手からスタート、6番手に
アップし、雨の中48秒台で、追い上げ5番手でゴール!(がんばって応援してたので、あまり覚えていない)


SP12B
順位 NO 名前 チーム名 車種 fastest
菊池 昭男 ポイントワン・レーシングチーム NSR 46.291
42 高崎 直人 M−HOUSE Racing TZM 46.340
50 野中 正己 RS YOKOTA&SHOWA NSR 49.638
47 西岡 友敦 PASSION&S.Yフレーム NSR 48.505
38 安田 一明 チームくるまやさん NSR 48.504
46 篠原 徹也 Teem Arm’s SHINO 2000 NSR 49.881
以上完走
簾内 隆雄 テクニカルスピード NSR 51.252
40 塩原 誠智 M−HOUSE Racing TZM 49.511
24 谷口 正人 サスのショーワのATV愛好会 NSR 48.947
10 32 久保 壮司 庄司RT and 快科 NSR 50.200
11 10 小林 大介 ポイント・ワン・レーシングチーム NSR 50.458


SP50 平野選手(13台)

予選9番手(39秒992)よりスタート、I長谷選手に前に出られ、抜くのに手間取る。
8コーナーでインを差し7番手となるが、TOP6は逃げている。
必死の追走も後半雨が降り始め、ペースダウンも前走者の転倒にも助けられ5位で
ゴール!



SP50
順位 NO 名前 チーム名 車種 fastest
遠藤 敬六 PIT IN ZIN RF☆ARP NS−R 38.471
佐野 貴彦 N−plan干しLOOK SL白糸 NS−R 38.425
油井 孝仁 G TARGET&QMAデザイン NS−R 38.546
佐野 豊 ラマンには要注意!!PIT IN ZIN+ARP NS−R 39.839
11 平野 亮輔 チームくるまやさん NS−R 39.895
13 迫田 洋一 Super Jack Pot&CHIC DESIGN NS−R 39.915
20 片平 伸一 E.P.SPACEFORCE「ソロモンよ!私は帰ってきたぁ〜!! NS−R 39.949
平田 貴博 サザンクロスフィンガースウィングR指定 BBQ 39.942
10 長谷 理 モブレーシングF浜松 NS−R 40.762
10 竹内 正浩 フジムラR+森下組・若! NS−R 41.972
以上完走
11 24 秋山 達也 まるあレーシング NS−R 40.642
12 富岡 健太郎 ARP小林組+ZinRF NS−R 40.022
13 15 樋川 誠 G・TARGET+QMA−D NS−R



M12A
順位 NO 名前 チーム名 車種 fastest
45 加藤 将幸 Jackpot T−colors&石川組 NSR 38.713
渡辺 祐樹 RCソルティードッグ&RAVE Racing RS 38.506
久保田 義弘 ARP&クボファック NSR 38.702
42 大石 知 おちんぼワークス NSR 38.615
11 大谷 明 ジュベット、ヤシマ、おちんぼ NSR 38.757
竹内 康二 桃色吐息+デイトナステップ TZM 38.878
篠原 義寛 Super JackPot加速する加藤レーシングKRP RS 39.190
55 鈴木 寛人 Super JackPot&T color’s TZM 39.689
野方 慎太郎 RTサトウガレージ NSR 39.754
10 23 望月 昭良 Super Jack Pot&レッドバロン静岡流通 NSR 39.718
11 48 今井 康祥 SP忠男YOKOHAMA RS 39.622
12 41 和田 幸子 SP忠男YOKOHAMA NSR 40.424


SP12A(雨)

順位 NO 名前 チーム名 車種 fastest
谷 健二郎 桃色吐息 NSR 46.445
48 海老名 輝悦 SS ORAZY&ジャム☆ジャム NSR 46.806
17 篠崎 真也 Bettle Line wit&N−Plan evil crow NSR 46.771
14 坪川 浩明 ポイント・ワン・レーシングチーム NSR 46.095
45 佐藤 琢磨 N−Plan&Drスダshell&坂本組上野塾&神風 NSR 46.718
51 山田 亮太 N−Plan+ソルティ誠組+おちんぼR NSR 46.655
16 水口 智廣 WSC山崎と平林組で「へたれ番町長野発6:45」 NSR 46.242
29 広瀬 寿仁 勝ったぞヴァンフォーレ10.14とローラ NSR 46.584
11 佐藤 秀貴 Battle line+LIBRA☆PRO父と子R NSR 76.771
10 43 臼井 良之 N−PLAN+剛毅組+もしもし&ごしごし NSR 49.648
以上完走
11 49 川崎 順一 SOLTY DOG+リブラプロ NSR 47.617
12 23 片山 和哉 ターゲット&Qマデザイン村岡ガンバレ!! NSR 47.138
13 中島 仁 Bettle line+N−plan Racing NSR 47.179
14 44 水野 徹 SOLTY DOG+おちんぼNplan NSR 52.970



4ST(雨)

順位 NO 名前 チーム名 車種 fastest
中里 昭則 チーム・サン・レーシングワークス R&P 47.184
10 中村 光孝 Team JUBET CB 47.300
13 小長井 泰宏 桃色吐息+ワークス久江 XR 48.462
石塚 淳 チーム・サン・レーシング R&P 49.099
竹内 正浩 Team Hiro2(チームヒロヒロ) R&P 49.470
25 山口 勝弘 Do Do Do Racing モンキーR 50.554
11 矢部 順一 ワークス久江&Pファクトリー+S.C.C 久江八号 50.573
下前 洋一 やってみてレーシング・TEAM ETE R&P 52.108
久江 光裕 たて型同好会とPファクトリー 久江7号 56.076
10 15 中野 鉄也 ファルコン モンキー 48.126
以上完走
11 26 山口 博史 Do Do Do Racing モンキーR
12 27 石川 賢 桃色吐息 NSR50改



1時間耐久

順位 NO 名前 チーム名 車種 fastest
18 藤村 秀明 フジムラR+森下組・親方 TZR 45.48
堤 英克 SHARK NS−F 47.958
28 森下・中嶋組 フジムラR+森下組 CR 42.503
19 堤 智弘 SHARK NSR 50.520
27 中村・木佐森組 NSR 50.234
23 古屋・星野組 チームウィンジャク YZ 46.916
青木・岡澤組 COW SPACE+コシヅカ KX 52.322
24 竹内・岩倉 Team NTORO BLOOd’s NSR 53.240
21 朝倉・白鳥・曽根組 クールランニング KX 58.752
10 釜谷 友和 Team COW SPACE YZ 50.962
以上完走
11 40 新倉 徹治 チーム潜水艦 TZM


サイドカー

順位 NO 名前 チーム名 車種 fastest
牛山・牛山組 Team COW SPACE Tomboy改 41.331
佐藤・高岡組 Faust Frog(ファウスト フロッグ) ワシズSP改 41.071
11 前田・星野組 チーム ウィンジャック KX 41.736
榛地・鈴川組 遠州屋 Tomboy 41.902
粕谷・飯島組 Team赤蜻蛉(アカトンボ) Tomboy 44.175
木下・衣笠組 Team K2 Tomboy 45.535
亀谷・佐藤組 どん亀レーシング ワシズSP 47.300
以上完走
19 朝倉・白鳥組 すこ 52.572