2000・RIDING SPORT cup


第7戦
11月12日(日) 天候:晴れ



今年も最終戦になってしまったのに、良い結果のご報告にならずトホホです。またまた来シーズンに期待をかけてがんばります。
今年もお付き合いありがとうございました!!

(レポート西村 千尋)



くるまやさん参加者。

4ST 西村 敏明
M12 小宮 博・東野 睦・西村 千尋
SP12 安田 一明
SP50 平野 亮輔 

決勝報告

4ST 
西村 敏明

今回はいつものGAGの準備ができず、急きょエンデュランス様のご好意により
お借りしたナイス110での参加となりました。
はじめてのバイクでぶっつけ本番という大胆な行動で、乗りこなすまでいきませんでした。
とっても残念な結果だったので、来年は心機一転でがんばりたいと思います。
やるぞぉ〜!!

順位 NO 名前 チーム名 車種 fastest
中里 昭則 チーム・サンレーシング R&P 38.639
鈴木 一馬 チ○ゲBBR虎魂龍勢十代目(ソルティー) ミッチャンノ 38.732
11 矢部 順一 W久江&Pファク+S.C.C+QMAデザイン 久江八号 39.745
下前 洋一 やってみてレーシング・TEAM ETE R&P 39.802
10 中浦 光孝 Team JUBET withジャイR CB 39.930
13 小長井 泰宏 桃色吐息+ワークス久江 XR 39.965
石塚 淳 チーム・サンレーシング R&P 40.418.
28 前田 能弘 Team Hiro2 R&P改 40.761
12 岩倉 央長 Team JUBETツナギはJUBETでね! RCB 40.779
10 15 中野 鉄也 Teamファルコン モンキー 41.132
11 竹内 正浩 チーム パンプキンパイ R&P 41.043
12 25 山口 勝弘 Do Do Do Racing モンキーR 40.912
13 西村 敏明 チームくるまやさん&エンデュランス ナイス110 42.421
14 26 山口 博史 Do Do Do Racing モンキーR 43.458

ナイス110レース仕様です。

 
M12B
小宮 博・東野 睦・西村 千尋

久しぶりに今回は、東野選手も参加してのレースになりました。小宮・東野・西村とも
予選タイムも大きく変わらずならんでの決勝グリットになりました。
なんとかスタートで、少しでも前に出たいと願ったのですが、そうはうまくいきませんでした。
順位はほとんど変わらないレース展開で終わってしまいました。来年こそはもう少し
良い成績が出たらとM12くるまやさんメンバーは、願ってしまうのでした。


M12B
順位 NO 名前 チーム名 車種 fastest
57 小野 健三 おちんぼworks NSR 40.518
15 前嶋 一仁 Team JUBET NSR 40.944
22 依田 修一 RTサトウガレージ NSR 40.879
58 内池 竜太 ポイントワンレーシング NSR 41.435
54 笹本 剛史 遠州屋 NSR 41.641
10 伊藤 雅長 YEAH!トーク NSR 41.792
40 新倉 徹治 チーム潜水艦 TZM 41.863
30 大石 大輔 NSR 40.877
35 川合 圭介 遠州屋 NSR 42.445
10 24 西村 千尋 チームくるまやさん TZM 42.365
11 50 東野 睦 チームくるまやさん TZM 42.292
12 18 大石 正 RSマルヨシ+アベ TZM 42.121
13 14 小宮 博 チームくるまやさん NSR 42.610
14 59 農端 昌浩 チームアクアブルーwジョイ NSR

くるまやさんメンバー、仲良くならんでスタートです。

SP12B
安田 一明

SP12Bのレースでは決勝で赤旗が出るという大荒れのレースになりました。安田選手はスタートは
うまく飛び出して3位をGET。
その後やや順位をおとしたものの快調な走りで周回を重ねていましたが、ストレートにて
転倒車があり赤旗中断。あらためて残り10周のスタートをすることになりました。
その後は順位キープとなり、最終では5位にてチェッカーを受けました。

SP12B
順位 NO 名前 チーム名 車種 fastest
12 矢崎 敬志 WSC山崎と0.W.S NSR 39.715
簾内 隆雄 テクニカルスピード NSR 40.024
菊地 昭男 ポイントワン・レーシング NSR 40.109
33 大池 恭史 Team OLIVE&SOD NSR 40.057
38 安田 一明 チームくるまやさん NSR 40.155
10 小林 大介 ポイントワン・レーシングチーム NSR 40.593
上野 直樹 ポイントワン・レーシングチーム NSR 40.821
54 三沢 真治 TZM 40.910
以上完走
24 谷口 正人 チームショーワ NSR 40.012
10 40 塩原 とものり M−HOUSE Racing NSR

SP50 平野選手

今回くるまやさんでの一番の成績を残してくれたのは、平野選手でした。
スタートより快調な走りに、応援も力が入ってしまいました。シーズン後半からジワリと
力をつけてきているようで、来年はくるまやさんの中では一番の注目の選手になるかも・・?!
とっても、楽しみです。ということで、レースは2位でゴール!!やったぁ。
来年もがんばってネェ。

SP50
順位 NO 名前 チーム名 車種 fastest
佐野 貴彦 N−plan☆Look白糸SL加藤R NS−R 38.956
11 平野 亮輔 チームくるまやさん NS−R 39.758
20 片平 伸一 アリガトウグルアヴェ富士&白糸SLそしてサヨウナラ NS−R 40.224
10 長谷 理 モブレーシングF浜松 NS−R 40.499
14 佐藤 俊士 RTサトウガレージ NS−R 40.473
竹内 正浩 フジムラR+森下組!!OYAJI POWERS NS−R 41.021

2位をGETの平野選手です。

最終戦ご苦労様でした!!

M12A
順位 NO 名前 チーム名 車種 fastest
渡辺 祐樹 RCソルティードッグ&RAVE Racing RS 38.660
42 大石 知 おちんぼワークス NSR 38.686
11 大谷 明 ヤシマとジュベとおちんぼ NSR 39.151
篠原 義寛 Jack Potさらば加藤レーシングKRP RS 39.296
55 鈴木 寛人 Jack Pot&T color’s TZM 39.285
23 望月 昭良 Super Jack Pot NSR 39.621
48 今井 康祥 SP忠男YOKOHAMA RS 39.352
32 大橋 正幸 NSR 40.372
41 和田 幸子 SP忠男YOKOHAMA NSR 40.038
10 12 神尾 朋彦 結婚したぜ!!Cusswors TZM 40.589
11 坂井 賢一 Team JUBET&Cusswords TZM 40.521
12 53 佐藤 亘 NSR 40.477
以上完走
13 45 加藤 将幸 Jackpot☆ガンバレ祐樹君R NSR 38.755
14 久保田 義弘 A.R.P&クボファック NSR 38.989


SP12A

順位 NO 名前 チーム名 車種 fastest
23 片山 和哉 GターゲットQマデザイン&オチンボワークス NSR 38.203
16 水口 智廣 WSC平林組「ヘタレ番長ミレニアム」 NSR 38.187
11 佐藤 秀貴 Battle Line&LIBRA☆PROおとうさんと高校生 NSR 37.147
49 川崎 順一 solty dog+LIBRA☆PRO NSR 38.063
45 佐藤 琢磨 N−plan&Drスダshell&坂本組上野塾&神風 NSR 38.589
14 坪川 浩明 ポイントワンレーシングチーム NSR 38.598
17 篠崎 真也 Battle Line&N−plan with evil crow NSR 38.162
29 広瀬 寿仁 ローラTRCと柳沢朝練習組 NSR 38.547
42 高崎 直人 M−HOUSE Racing TZM 38.773
10 53 森田 仁 TZM 38.889
11 52 吉井 弥一郎 PEACE CLUBと松き製作所 NSR 38.677
12 32 久保 壮司 海斗and庄司RT NSR 39.019

1時間耐久
順位 NO 名前 チーム名 車種 fastest
堤 英克 SHARK NS−F 39.868
19 堤 智弘 SHARK NSR 41.840
59 伊藤・農端組 NOROMA Wよしい NSR 41.757
40 新倉 徹治 チーム潜水艦 TZM 41.894
青木・高野組イ Team COW SPACE KX 40.710
18 鈴木 茂 BURN STORM RS125 38.096
31 後藤・駒沢組 NSR 42.045
福田・越塚組 Team COW SPACE YZ 43.979
35 山村・大園組 NSR 44.756


サイドカー

順位 NO 名前 チーム名 車種 fastest
牛山・牛山組 Team COW SPACE Tomboy改 40.594
佐藤・高岡組 いちもつちんかーす2000 ワシズSP改 40.550
榛地・鈴川組 遠州屋 Tomboy 41.070
11 前田・星野組 WIN−JACK&WAKO’S KX 41.284
13 佐藤・徳和組 いちもつちんかーす Tomboy改 41.698
粕谷・飯島組 Team 赤蜻蛉 Tomboy 43.635
木下・衣笠組 Team K2 Tomboy 43.885
10 七森・中村組 祝シン30歳 お父さんガンバレ Tomboy 47.270
越塚・野口組 Team COWSPACE Tomboy 48.501
以上完走
10 亀谷・佐藤組 どん亀レーシング ワシズSP