2000・RIDING SPORT cup


第3戦
5月7日(日) 天候:晴れ



回を重ねるごとに、HPを通じてレースのお友達が増えていき大変喜んでいます!!
今回は、チーム潜水艦の皆様とも親しくさせていただきました。GAG西村の写真もかっこよく撮って
いただいちゃったので、どうぞ見てくださいネ。



くるまやさん参加者。

4ST 西村 敏明
M12 西村 千尋

決勝報告
4ST 西村 敏明

がんばってこんどこそ軌道に乗せたい西村は、意気込みよくの参加です。

練習走行では快調に走っていたのが、タイムアタックではまたまたエンジンが止まって
しまうというアクシデント発生(またか・・・・)。

決勝スタートは、最後尾からのスタートゆえ怖いものなしと飛び出し4番手につける。
3番手を走る澤田選手にもなんとか追いつけそうと思っていると「あっ!!」と
3番の澤田選手が勢いよく転倒。
これはと思う間もなく、西村もギアミスで転倒・・・・ありゃりゃりゃ。
すぐさま復活したものの、転倒の時に受けたダメージで最終ラップにてマフラーが
取れてしまい、クロ旗にてレース終了・・・。

今日のレースの感想は?と聞いた所、「クロ旗しか記憶にない。」とのことでした。
結果がさびしいので、写真でもみて笑ってみて。(大きくも見れるよ)

チーム潜水艦の
皆様と会話中。
いくぞぉー。 ちゃんと走ること
だってあるんだよ。
なんで、
とれちゃった?!
これがね・・・・。 くっ、くっ、
くやしい
のです!

4ST
順位 NO 名前 チーム名 車種 fastest
中里 昭則 TEAM SUN RACING WORKS R&P 39.666
石塚 淳 チーム・サンレーシング R&P 40.383
下前 洋一 やってみてレーシング・TEAM ETE R&P 40.516
久江 光裕 たて型同好会とPファクトリー 久江7号改 43.771
澤田 淳一 KRF浜松と今日は完走だ モンキーR 39.905
竹内 正浩 Team Hiro2(チームヒロピロ) R&P 41.698
以上完走
西村 敏明 チーム くるまやさん GAG 40.033
11 矢部 順一 ワークス久江&Pファクトリー+S.C.C 久江8号
13 小長井 泰宏 桃色吐息+康二アニキ ウルスペ
14 村田 有司 K.R.F浜松とファルコン モンキーR
15 中野 鉄也 ファルコン モンキー
10 中村 光孝 Team JUBET CB


M12 西村千尋

う・・・・・ん。速くなりたい!!これは私だけじゃないか。ハッ、ハッ、ハッ。

練習走行、タイムアタックと速い人を見つけては、ついていこうと試みるものの
あっという間に離されてしまうのです。トホホホ
決勝グリットの掲示板をみるのがこわいなぁと、オドオドしながら見るとBクラスの
11番・・・・・やっぱりなぁと、益々元気がどこかへ飛んでゆく〜。

決勝ではスタートがうまくいき、6番7番?あたりで走りはじめる。スタートから
最後まで息を抜いたら負けちゃうな、という前後ひしめきあっての走行でした。
それでもなんとか最後まで、その混戦の中を走りきることができ最終順位は4番で
終わることができました。


M12B
順位 NO 名前 チーム名 車種 fastest
41 和田 幸子 SP忠男YOKOHAMA TZM 40.995
10 伊藤 雅長 YEAH!トーク NSR 41.563
43 野村 丈夫 NSR 41.893
24 西村 千尋 チーム くるまやさん TZM 41.927
35 川合 圭介 遠州屋 NSR 41.857
44 村田 有司 K.R.F浜松+50Zかくご NSR 41.872
38 森 雅之 チーム潜水艦and恋人募集中 TZM 41.470
28 国原 鉄也 K REVOLUTION with 足柄小僧 NSR 41.428
13 小林 大介 ポイント・ワン・レーシングチーム NSR 41.504
10 30 大石 大輔 NSR 42.950
11 15 前嶋 一仁 Team JUBET NSR 42.487
12 14 小宮 博 チーム ピープル NSR 43.302
13 39 高橋 明雄 チーム潜水艦(なんちゃって!GT−R) TZM 41.460
14 40 新倉 徹治 チーム潜水艦+XJR1300 TZM 44.731


M12A

順位 NO 名前 チーム名 車種 fastest
42 大石 知 ハーティとコポファク NSR 39.262
45 加藤 将幸 Jackpot T−colors NSR 39.473
久保田 義弘 A.R.P&クボファック NSR 39.459
11 大谷 明 ジュッベットとヤシマ NSR 39.455
渡辺 祐樹 RCソルティードッグ&RAVE Racing RS 39.226
31 上田 隆仁 Jack pot &ysp中巨摩 NSR 40.043
下山 勇巳 Super Jack pot & Pit in Zin NSR 40.170
21 迫田 洋一 ジャックポット 50R 39.937
26 大澤 誠史 メカショップレーシング NSR 39.853
10 竹内 康二 桃色吐息マリン部あります!! TZM 39.896
11 37 杉山 隆史 チーム潜水艦もおすぐパパ TZM 41.080.
12 20 本多 真 シックデザイン NSR 41.129
13 野方 慎太郎 NSR 40.960
以上完走
14 篠原 義寛 Jack Pot2 RS 42.354
15 36 山本 誠 チーム潜水艦ss562 うずしお TZM




SP12A

順位 NO 名前 チーム名 車種 fastest
11 佐藤 秀貴 Battle Line &LIBRA父と子R NSR 38.495
23 片山 和哉 ガレージターゲット&Qマデザイン&カズマクラブ NSR 38.366
17 篠崎 真也 Battle line with N−Planポケパイ愛好会会長 NSR 38.421
29 広瀬 寿仁 西谷ツーリングクラブとローラTRC NSR 38.970
34 澤頭 竜一 栃木ビッグウッドプロジェクト NSR 39.313
12 矢崎 敬志 WSC山崎+OWS Racing NSR 39.575
以上完走
16 水口 智廣 WSC山崎と平林組&N−Planジオン軍 NSR 38.962
森 新 X−TREAMBOY’S with ブッティソルティー NSR 38.479


SP12B

順位 NO 名前 チーム名 車種 fastest
28 松崎 誠司 ガレージユザワ RS 40.118
菊地 昭男 ポイントワン・レーシング NSR 40.211
山本 寅彦 X−Treme Boys&プチソルティードッグ+N−Plan NSR 40.022
13 大沢 知英 WSC 2軍 NSR 39.825
簾内 隆雄 テクニカルスピード NSR 40.196
24 谷口 正人 SHOWA R&D浅羽組 NSR 40.630
26 小笠原 知英 栃木ビッグウッドプロジェクト NSR 40.682
10 小林 大介 ポイント・ワン・レーシングチーム NSR 40.895



SP50

順位 NO 名前 チーム名 車種 fastest
石川 貴彦 CLUB WOODY R N−Plan NS−R 39.170
油井 孝仁 G.TARGET&GOLD RUSH NS−R 38.982
富岡 健太郎 ごめんなさいR+PIT IN ZIN NS−R 39.279
12 小林 正浩 クボファックPIT IN ZIN+TARGET NS−R 38.855
20 片平 伸一 おーい!!リップ見てるか? NS−R 40.252
佐野☆豊 ラマンメイルマスターPIT IN ZIN NS−R 39.880
後藤 光介 NS−R 40.298
10 長谷 理 モブレーシングF浜松 NS−F 41.937
11 平野 亮輔 NS−R 41.424



1時間耐久

順位 NO 名前 チーム名 車種 fastest
34 澤頭 竜一 茨城ビックウッドプロジェクト NSR
26 小笠原 知英 NSR
12 斉藤 直樹組 NSR
伊藤・油井組 YEAH!トーク NSR
新倉・高橋組 チーム潜水艦 TZM
福田・越塚組 Team COW SPACE +コシヅカ YZ
青木・釜屋組 Team COW SPACE KX
粕谷・牛山組 Team COW SPACE CR
13 坂井・小長井組 桃色吐息&デイトナとやべっち DIO−ZX
10 水谷・秋野組 法政Racing spints Aチーム NSR
11 頭川・富高組 法政Racing spints Bチーム TZR


サイドカー

順位 NO 名前 チーム名 車種 fastest
佐藤・高岡組 いちもつちんかーす2000 ワシズSP改 41.320
牛山・牛山組 Team COW SPACE Tomboy改 41.199
棒地・鈴川組 遠州屋 Tomboy 42.379
11 前田・星野組 WIN−JACK&WAKO’S KX 42.431
12 栗原・八田組 チーム ウインジャック CR 44.592
粕谷・飯島組 Team 赤蜻蛉(アカトンボ) Tomboy 46.867
越塚・野口組 Team COW SPACE Tomboy 48.164
中川・塩川組 Team COW SPACE Tomboy 55.965
以上完走
山田・山田組 タマライダーズ&パワーパイプ Tomboy